Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турпоток из России в Германию активно восстанавливается

02:00, 16 мая 2017

В Германии седьмой год подряд растет число иностранных туристов: в 2016-м число ночевок иностранцев в отелях и других средствах размещения достигло показателя в 80,8 млн. Об этом сообщила на выставке GTM в Нюрнберге генеральный менеджер Национальной туристской организации Германии (GNTO) Петра Хедорфер.

Германия – одно из самых популярных направлений международного туризма в мире. Она входит в первую десятку стран, привлекающих больше всего зарубежных туристов, а по числу поездок европейцев занимает второе место в Европе после Испании и перед Францией, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Как рассказала г-жа Хедорфер, в 2016 году иностранцы совершили в Германии 80,8 млн ночевок, из которых 59,6 млн пришлись на европейцев и 19,6 млн – на представителей других стран. За 6 лет, с 2010 года, число зарубежных ночевок выросло более чем на 40%.

«В январе-феврале рост продолжился, составив 3,2% к аналогичному периоду прошлого года. Это очень хороший результат, учитывая террористическую атаку в Берлине на Рождество и другие подобные события», – сказала Петра Хедорфер.

Главные поставщики туристов для Германии – это Нидерланды, Швейцария, США, Великобритания, Австралия, Италия, Франция. На эти семь стран приходится более 50% въездного турпотока. Россия занимает в рейтинге 18-ю строчку. В 2016 году число ночевок российских туристов составило почти 1,49 млн, что на 12% меньше, чем годом раньше. Но за январь-март 2017 года турпоток начал восстанавливаться – прирост составил около 30%.

К 2030 году GNTO рассчитывает увеличить число ночевок до более 121 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно