Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

All inclusive на термальном курорте

08:07, 16 июня 2005

В XIX веке лучшим выходом из всех деликатных ситуаций и лучшим лекарством от всех болезней была поездка на воды. В наше время эта мода возвращается, термальные курорты обзаводятся современными spa-центрами, ориентированными не только на лечение, но и на программы снятия стресса, похудания и общего оздоровления. В последние годы во Франции идет активная компания по изменению имиджа термальных курортов, чтобы избавиться от их «больничной» репутации. «Пионер» этого движения – знаменитый Виши, которому удалось вернуть себе былую славу «светского» оздоровительного центра.

Виши – элегантный курортный город, расположенный в центре Франции, в вулканическом регионе Овернь. Он находится на берегу озера Алье и с римских времен известен своими горячими и холодными источниками. Это один из старейших термальных курортов Франции. Здесь находятся 14 источников, самый известный из которых – Целестин (Celestins), названный в честь одноименного монастыря. Его целебная вода, используемая как для питья, так и для различных водных процедур, выходит на поверхность в естественном газированном состоянии.

В свое время император Наполеон III, проходивший здесь курс лечения, преобразил старинный курорт. В городе были разбиты парки в модном английском стиле, появились элегантные бульвары и множество новых зданий – отели, казино, опера - для размещения и развлечений свиты императора. Современный Виши – это «город на природе», компромисс между оживленным курортом и природой одного из самых зеленых и экологически чистых регионов Франции.

Без сомнения, самый шикарный отель в Виши, расположенный в здании эпохи Наполеона III – это Sofitel Thalassa Celestins Vichy, который компания МИТС предлагает по очень привлекательным ценам. Центр Les Celestins Spa, соединенный с отелем, является одним из самых совершенных оздоровительных центров Европы. Из фирменных процедур стоит отметить знаменитый массаж в четыре руки с абрикосовым маслом, обертывания насыщенными водорослями грязями, массажные ванны и души с термальной водой. В центре предлагаются программы по омоложению, похудению, снятию стресса, «Молодая мама», «Гольф и здоровье» и другие. Косметические процедуры для лица и тела, предлагаемые в расположенном здесь же институте красоты, разработаны лабораторией Vichy специально для этого центра.

С 2005 года отель предлагает новую программу «Император», действующую по нетрадиционной для Франции системе «все включено». Помимо проживания в нее входит трехразовое диетическое питание в гастрономическо-диетическом ресторане отеля и четыре процедуры в день в spa-центре по любой из предлагаемых программ. Также предоставляется бесплатное такси до вокзала и обратно, а в комнате гостей будет ожидать бутылка белого вина и набор косметических продуктов Vichy. Туристы получают бесплатный доступ в турецкую баню, сауну, бассейн и джакузи в spa-центре и панорамный бассейн.

Получить дополнительную информацию об отеле Sofitel Thalassa Celestins Vichy можно будет на воркшопе Spa Expo, который состоится 25 октября 2005 в московской гостинице «Националь».

www.mits.ru

www.spa-expo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно