Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Инчхоне открылся новый пассажирский терминал

08:07, 16 июня 2008

В международном аэропорту «Инчхон» – главных воздушных воротах Южной Кореи – вступает в строй вторая очередь пассажирского терминала. Уже в июне все пассажиры, прилетающие в Корею или вылетающие из нее на иностранных авиакомпаниях, смогут воспользоваться новым залом прилета и вылета, расположенном посреди летного поля на расстоянии 900 м от основного пассажирского терминала.

Новый зал имеет площадь 165 тыс. кв. метров и оборудован 30 посадочными выходами с телетрапами. В зале также имеются кафе, рестораны, магазины беспошлинной торговли, душевые кабины и прочие удобства для пассажиров и даже музей корейской культуры. Регистрация на рейсы, паспортный и таможенный контроль и получение багажа будут по-прежнему происходить в основном здании пассажирского терминала аэропорта. C ним новый зал вылета и прилета соединит подземное миниметро. Минисоставы, курсирующие раз в две с половиной минуты, смогут за один раз перевозить до 260 пассажиров.

Новый терминал будет использоваться для рейсов зарубежных авиакомпаний. Их пассажирам рекомендуется теперь приезжать в аэропорт на 5-10 минут раньше, чтобы успеть переехать в новый зал вылета. Ныне действующий основной терминал отдадут под рейсы двух крупнейших местных перевозчиков. Восточная часть достанется авиакомпании «Кориан эйр», а западная – «Асиана эйрлайнз». Авиакомпании China Eastern Airlines, Air China и Air France начали использовать новый терминал уже 27 мая.

Официальное открытие нового сооружения состоится во второй половине июня с пуском в строй третьей взлетно-посадочной полосы. Ее длина составит 4 тыс. м, что на 250 м больше, чем у ныне действующих полос. Это позволит принимать самые большие авиалайнеры в мире, включая трехпалубный аэробус А-380.

После ввода в действие новой очереди пассажирского терминала пропускная способность аэропорта «Инчхон» возрастет с 30 млн. до 44 млн. пассажиров в год. Аэропорт сможет обслуживать до 410 тыс. рейсов в год вместо нынешних 240 тыс. Ожидается, что к 2020 году аэропорт «Инчхон» сможет ежегодно пропускать до 100 млн. пассажиров и обрабатывать 7 млн. тонн грузов. (Сеульский вестник)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно