Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лас-Вегас делает ставку на россиян

09:31, 16 июня 2010

Порядка 36,5 млн. гостей принял в 2009 году американский Лас-Вегас. Цифра более чем весомая, однако, местные власти смущает тот факт, что доля иностранных туристов составила менее 15%. Дабы привести туристические весы в равновесие, городское руководство решило продвигать за рубежом бренд «Лас-Вегас», который, согласно «Википедии», c 2007 года является в США вторым по узнаваемости после Google.

Развивающийся российский туристический рынок становится приоритетным направлением деятельности крупнейшей маркетинговой организации Las Vegas Convention and Visitors Authority (LVCVA), занимающейся продвижением Лас-Вегаса как туристического направления и разработавшей план по увеличению турпотока из России. На первых парах LVCVA планирует принять участие в крупнейших международных туристических выставках, организуемых в Москве, таких, например, как MITT и Luxury Travel. Кроме того, в белокаменной открыт офис, который и займется привлечением россиян в игорную столицу мира.

«Ведутся переговоры с представителями посольства США по вопросу выдачи виз и авиакомпаниями по поводу организации авиаперелетов», – заявил, как пишет РИА «Новости», вице-президент по международной стратегии брендов LVCVA Джон Бишов в интервью изданию caribbeannewsdigital.com. По его мнению, планы по организации рейса Москва-Лас-Вегас будут иметь успех.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно