Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» подсчитал багажные потери

08:07, 16 июля 2004

В RATA-news от 7 июля с.г. было сообщение о том, что Ассоциация европейских авиаперевозчиков (AEA) опубликовала рейтинг авиакомпаний по частоте потери ими багажа пассажиров. Российские перевозчики в проведенном исследовании не участвовали.

Вместе с тем, при подведении итогов работы «Аэрофлота» за первое полугодие 2004 г. Правление ОАО положительно оценило работу Комплекса наземного обеспечения перевозок по обработке багажа пассажиров. В истекшем полугодии произошло снижение количества претензий пассажиров. В июне с.г. этот показатель составил 5,08 обращений на 10 тысяч перевезенных пассажиров, что является наилучшим результатом за последний период. Этот показатель за 2003 год был на уровне 7,5 претензий на 10 тысяч отправок багажа.

По принятой Ассоциацией европейских авиаперевозчиков методике расчета, количество утерянного багажа на 1000 перевезенных пассажиров в «Аэрофлоте» за 2003 год составило 2,74 отправки или 0,2%. За истекшие шесть месяцев этого года данный показатель также улучшился и составил 2,56, что ставит авиакомпанию в ряд лидеров среди европейских перевозчиков.

Напомним, что по данным АЕА, реже всего багаж пропадает у пассажиров Meridiana Airlines. Надежно следят за сохранностью багажа в Turkish Airlines, Air Malta и Malev. Самыми неблагополучными по этому показателю оказались Austrian Airlines (19 потерянных единиц багажа на 1 тыс. пассажиров) и Lufthansa (17 потерянных единиц багажа на 1 тыс. пассажиров).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно