Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пулково» делает Азию ближе

08:07, 16 июля 2004

С 13 июля 2004 года авиакомпания Korean Air Lines начала выполнять регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и столицей Кореи Сеулом. Korean Air – первая в истории аэропорта «Пулково» авиакомпания Юго-Восточной Азии, связавшая регулярным воздушным сообщением северную столицу России с Сеулом.

Сотрудничество между петербургскими и корейскими авиаторами получило всестороннее развитие: «Пулково» и Korean Air заключили договор о совместной эксплуатации воздушной линии. Помимо этого, между двумя перевозчиками было подписано соглашение «Интерлайн», согласно которому каждый из них может реализовать продажу перевозок на собственных бланках авиабилетов на рейсы партнера.

Благодаря таким формам сотрудничества пассажиры «Пулково», купившие авиабилеты на рейс из Санкт-Петербурга в Сеул, смогут совершать перелеты между этими городами на самолетах корейской авиакомпании с частотой три раза в неделю. Кроме того, у «Пулково» появилась возможность значительно расширить географию полетов: российские пассажиры смогут осуществить авиаперелет не только в Сеул, но и в другие регионы мира, куда не выполняет прямые рейсы «Пулково», но куда можно добраться на самолетах Korean Air – в Японию, Таиланд, Малайзию, Австралию и т.д.

Регулярные рейсы Сеул – Санкт-Петербург – Сеул будут выполняться на самолетах Airbus330 по вторникам, четвергам и субботам. Форма обслуживания на борту по бизнес- и эконом-классу. Время прибытия в СПб 18.40, отправления - в 20.40. Прибытие в Сеул в 10.10 по местному времени следующего дня. Начало регистрации на рейс за 2,5 часа до вылета. Рейсы будут обслуживаться в терминале «Пулково-2».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно