Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый юбилей «ВИМ-Авиа»

08:07, 16 июля 2007

Сегодня исполняется три года с момента первого рейса самолета Боинг-757 с логотипом авиакомпании «ВИМ-Авиа» на борту.

За три года «ВИМ-Авиа» достигла значительных успехов в своей работе. Авиакомпания продолжает удерживать первое место по пассажирообороту на рынке чартерных перевозок, занимает четвертое место среди двадцати крупнейших авиакомпаний по пассажирообороту и двенадцатое - на рынке внутренних перевозок.

«ВИМ-Авиа» создала собственный авиационно-учебный центр, который считается одним из лучших в России; открыла единственный пока в нашей стране специальный наземный тренажер, предназначенный для проведения тренировок членов летных экипажей по аварийно-спасательным процедурам на Боинге-757». «ВИМ-Авиа» уделяет самое пристальное внимание вопросам авиационной безопасности.

Основу деятельности «ВИМ-Авиа» на сегодняшний день составляют международные чартерные перевозки из Москвы и региональных российских центров в более 50 городов Европы, Азии и Северной Африки. Продолжается расширение сети внутренних маршрутов. Сегодня уже 17 городов связаны с Москвой регулярными рейсами «ВИМ-Авиа», в их числе Сочи, Анапа, Барнаул, Омск, Чита, Братск, Уфа, Ханты-Мансийск, Кемерово, Белоярский, Иркутск, Надым, Новый Уренгой, Магнитогорск, Владивосток.

Парк самолетов «ВИМ-Авиа» насчитывает 15 Боингов-757-200, а также ряд российских судов, в том числе пять ЯК-42 и три Ту-154 М.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно