Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый путеводитель по Шанхаю и Южному Китаю

08:44, 16 июля 2010

Издан эксклюзивный выпуск путеводителя серии «Thomas Cook» - «Шанхай и Южный Китай, Гонконг» (фото), приуроченный к Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая с 1 мая по 31 октября проходит в Шанхае (КНР). Путеводитель подскажет туристам, как не заблудиться в мегаполисе, познакомит читателей с его историей и расскажет о достопримечательностях Шанхая и Гонконга, а также поможет сориентироваться на огромной территории ЭКСПО-парка, который ежедневно посещают тысячи людей.

Благодаря ЭКСПО-2010 Шанхай на целых полгода стал международным центром экономической, политической, научной и культурной жизни. В крупнейшей выставке начала третьего тысячелетия принимают участие почти 200 стран мира. Около сотни футуристических строений – уникальных выставочных павильонов образовали удивительный ЭКСПО-парк, занявший территорию в 5,28 квадратных километра. Каждый день на Всемирную выставку приходят тысячи жителей Китая и иностранных туристов.

Посещение ЭКСПО можно сравнить с посещением Олимпиады – это событие останется в памяти на всю жизнь. Путеводитель «Шанхай и Южный Китай, Гонконг» поможет туристам, отправляющимся в Шанхай на ЭКСПО, узнать интересные факты о всемирных выставках, познакомиться с историей российского участия в ЭКСПО и получить информацию, необходимую тем, кто решил провести свой отпуск с пользой. Путеводитель порадует читателей красочными фотографиями, многие из которых сделаны известным путешественником-блоггером Сергеем Долей (sergeydolya.livejournal.com), который побывал в Шанхае накануне открытия выставки и обошел с фотоаппаратом всю территорию ЭКСПО-парка.

Путеводитель также содержит общую информацию о Шанхае и предлагает путешественникам интересные маршруты, сопровождая их полезными советами, которые позволяют туристу самостоятельно знакомиться с историей, культурой, традициями, достопримечательностями, национальной кухней.

Путеводитель нельзя купить в магазине. Он станет очень полезным подарком для тех, кто действительно захочет воспользоваться им на практике и примет активное участие в ЭКСПО-жизни: сначала на сайте expo2010-russia.ru и в блогах «Все про ЭКСПО» (community.livejournal.com/ru_expo) и «Россия – ЭКСПО-2010» (russia-expo2010.livejournal.com), а потом и в самом российском павильоне на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно