Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 16 августа 2001

·        Департамент развития транспортного комплекса администрация Калининградской области вступил в переговоры с представителями правительства Литвы и дирекцией гражданской авиации республики, чтобы добиться отсрочки на введение международных стандартов безопасности на самолетах "Калининградавиа".

·        С 1 сентября Литва ужесточает требования к стандартам безопасности воздушного сообщения. С этого дня самолеты, пересекающее небо Литвы, должны быть оборудованы современными комплексами, каждый из которых стоит по $150 тыс. Судя по всему, Литва готова пойти на встречу. На своей первой пресс-конференции новый генеральный консул Литвы в Калининграде Витаутас Жалис заявил, что, по крайней мере, до октября калининградское авиапредприятие получит отсрочку в приведении своих самолетов в соответствие требованиям европейских стандартов безопасности.
. (Росбалт)

·        После недавно завершившейся реконструкции Саранский аэропорт стал одним из лучших в Приволжском федеральном округе. Так считает командир Саранского авиаотряда Юрий Захаров. В качестве аргумента он сообщил, что взлетная полоса может принимать Ту-154 и Боинг-747. Длина взлетно-посадочная полосы после составляет 2 км 800 метров при ширине 42 метра. Строительные работы на аэродроме вели местная компания "Спецстроймеханизация" и московская фирма "Асдортранс". (Regions.Ru)

·        ГТК «Россия» начала выполнение регулярных рейсов из аэропорта Апатиты-Кировск Мурманской. По четвергам до конца года в Санкт-Петербург будет летать Як-40. Самолет имеет 22 удобных кресла от Ту-134, на борту предусмотрено питание пассажиров, продажа напитков, бесплатные газеты и журналы. Время вылета из Пулково - в 8:00, прибытие в Апатиты - в 10:10. Вылет из Апатитов - в 11:00, прибытие в Пулково - в 13:10. Тариф в одну сторону - 2 тыс. 350 руб., туда и обратно - 4 тыс. 600 руб. (РБК)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно