Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ЦПК «Туриндустрия» начинает новый учебный год

08:07, 16 августа 2004

После летнего перерыва возобновляет работу Центр подготовки кадров «Туриндустрия». Он открывает новый цикл программ по повышению квалификации сотрудников отрасли. Начинается набор на курсы: «Психология и технология эффективных продаж турпродукта», «Особенности бухучета и налогообложения туристской деятельности», а также планируются новые программы для руководителей турфирм.

«Стационарные» занятия начнутся в конце сентября, а первые выездные семинары в новом учебном году ЦПК проведет уже в августе - по приглашению самарской компании «Спутник-Гермес». Сотрудники этой фирмы неоднократно становились участниками образовательных программ ЦПК «Туриндустрия», для чего специально приезжали в Москву. А в феврале ЦПК провел в Самаре по заказу фирмы «Спутник-Гермес» курс повышения квалификации «Психология и технология эффективных продаж». «Общение с клиентами для нас – одно из важнейших составляющих профессиональной работы, - сказала в беседе с корреспондентом RATA-news генеральный директор турфирмы Наталья Денисова. – Я уверена, что понимание потребностей заказчика позволяет выйти на качественно новый уровень сервиса. Курс по психологии и технологии продаж открыл перед персоналом нашей компании новые возможности, о которых многие даже не подозревали». За три дня практических и лекционных занятий сотрудники фирмы «Спутник-Гермес» получили полную информацию о технике продажи турпродукта, ведения переговоров, были рассмотрены варианты решения конфликтных ситуаций, систематизированы накопленные знания и опыт.

В конце августа директор ЦПК «Туриндустрия» Кирилл Кружалин и преподавательский состав Центра приглашены в рекламный тур, который будет проводиться с 29 августа по 3 сентября с.г. на борту четырехпалубного теплохода «Семен Буденный» (RATA-news от 9 августа 2004). Преподаватели Центра Александр Каминский и Владимир Золотарев проведут для участников тура серию семинаров по темам "Мотивация персонала" и "Командообразование".

Кстати, такие «образовательные» путешествия становится хорошей традицией. Год назад руководство и преподаватели ЦПК также принимали участие в ознакомительном туре, организованном компанией «Спутник-Гермес», и проводили семинары и круглые столы для менеджеров из Москвы, Минска, Новокузнецка, Челябинска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Нижневартовска и других городов.

Напомним, что ЦПК «Туриндустрия» был учрежден РСТ в конце 2002 г. За время его работы проведено около 30 программ, участниками которых стали представители более 120 московских и региональных туркомпаний. Многие фирмы стали постоянными участниками курсов повышения квалификации. ЦПК провел ряд выездных программ в регионах РФ, а в апреле этого года состоялся и первый международный проект. Казахстанская ассоциация гостиниц и ресторанов и Казахстанская туристская ассоциация пригласила ЦПК "Туриндустрия" для проведения своих программ повышения квалификации в Алматы.

ЦПК «Туриндустрия» начинает новый учебный год и набирает группы на курс повышения квалификации менеджеров «Психология и технология эффективных продаж турпродукта», и на курс повышения квалификации руководителей и бухгалтеров «Налогообложение и бухгалтерский учет туристических предприятий». Курсы читают специально приглашенные квалифицированные психологи, бизнес-тренеры с большим опытом работы в туризме и самые авторитетные аудиторы и юристы отечественного турбизнеса. По окончании занятий слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Заявки принимаются по электронной почте touredu@mail.ru (укажите Ф.И.О. участника, должность, название компании, является ли компания членом РСТ, телефоны)

Дополнительная информация по телефону (095) 506-88-86.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно