Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

airBaltic начинает полеты из Калининграда в Копенгаген

08:07, 16 августа 2006

Открыв 2 июля 2006 года прямое сообщение между Калининградом и Ригой, латвийская авиакомпания airBaltic не останавливается на достигнутом и с 16 августа 2006 года начинает осуществлять прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном. Теперь airBaltic будет осуществлять по понедельникам, средам, пятницам и воскресениям два прямых рейса из Калининграда – в Ригу (совместный с авиакомпанией «Пулково») и в Копенгаген (совместный с авиакомпанией SAS-Скандинавские авиалинии).

Открытие иностранной авиакомпанией прямого рейса, выполняемого не в свою страну (так называемая 5 свобода) – пока редкость на российском рынке. Большинство авиакомпаний выполняют прямые рейсы, связывающие свои собственные хабы с российскими городами. Для Калининградской области, жители которой пока не избалованы разнообразием прямых и стыковочных рейсов заграницу (ЛОТ в Варшаву, «КД-авиа» в Берлин – вот и весь выбор, не считая альтернатив через Москву или Санкт-Петербург), это настоящий прорыв.

Рейс через Ригу соединяет Калининград с направлениями airBaltic в Европе, Закавказье и Ближнем Востоке – Баку, Барселона, Берген, Берлин, Брюссель, Дюссельдорф, Днепропетровск, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Калининград, Киев, Копенгаген, Лондон, Манчестер, Милан, Мюнхен, Минск, Одессу, Осло, Париж, Симферополь, Стамбул, Стокгольм, Таллинн, Тбилиси, Телль-Авив, Варшаву, Вильнюс и Вену.

Рейс через Копенгаген обеспечивает удобные стыковки авиакомпанией SAS в Стокгольм, Гётеборг, Осло, Ставангер, Амстердам, Барселону, Берлин, Бирмингем, Брюссель, Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Франкфурт, Женеву, Ганновер, Гамбург, Хельсинки, Лондон, Люксембург, Мадрид, Манчестер, Милан, Мюнхен, Париж, Прагу, Рим, Штутгарт, Варшаву, Цюрих, а также стыковочные рейсы на направления SAS в США и Юго-Восточной Азии.

Таким образом, airBaltic предлагает альтернативные варианты транзитных аэропортов и маршрутов, при этом оба варианта можно использовать в одном путешествии, отправляясь из Калининграда, например через Копенгаген, а возвращаясь через Ригу.

Концепция сервиса авиакомпании аirBaltic и ценовая политика также являются инновационными на российском рынке – это сочетание наилучшего опыта, заимствованного у традиционных авиакомпаний и дискаунтеров. Проще говоря, авиакомпания ставит перед собой задачу, сохраняя рентабельность, удовлетворить основную потребность любого путешественника – максимально быстро, удобно и дешево добраться из пункта А в пункт Б.

Все цены airBaltic построены по принципу One Way. Такая тарифная структура уже давно зарекомендовала себя как более удобная и простая для пассажиров, поскольку отсутствуют многие ограничения, присущие традиционным тарифам, например «ночь выходного дня», дороговизна комбинации сложных маршрутов и т.д. Цены airBaltic конкурируют не только с ценами других авиакомпаний, но иногда и со стоимостью проезда на автобусе, автомобиле, поезде и пароме. Билеты в одну сторону предлагаются не только на прямые авиарейсы, но и на транзитные перелеты. Так минимальная цена авиабилета по маршруту Калининград-Рига составляет $70, Калининград-Копенгаген – $120, а на транзитный перелет через Копенгаген в Европу от $140, не включая аэропортовых сборов.

Для определенных целевых аудиторий, например, туристических операторов или корпоративных клиентов, путешествующих на регулярной основе, airBaltic предлагает также специальные условия и цены на договорной основе.

Приход airBaltic в Калининград безусловно сыграет важную роль в расширении внешнеэкономических связей региона. Инвестиционные программы, связанные с притоком иностранного капитала и созданием совместных предприятий не могут быть эффективно реализованы без надежных и регулярных транспортных связей. Новые маршруты и привлекательные цены внесут свой дополнительный вклад в развитие туристического сектора, причем не только в рамках выездного туризма, но в повышении привлекательности Калининградской области для жителей Европы. А индивидуальные пассажиры, возможно смогут осуществить те планы, которые до сих пор были труднореализуемы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно