Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выбран консультант реконструкции «Шереметьево»

08:07, 16 августа 2006

В результате проведенного конкурсного отбора международная компания Jones LaSalle выбрана эксклюзивным финансовым консультантом по реализации первого этапа проекта реконструкции и расширения второго терминала международного аэропорта «Шереметьево». Компания займется привлечением финансирования, а также предоставит консультации по увеличению коммерческого потенциала создаваемого объекта недвижимости.

Проект реконструкции и расширения терминала 2, в котором участвует Jones LaSalle, включает соединение терминалов 2 и 3. Общий проект реконструкции аэропорта включает также монтаж новой автоматизированной багажной системы, возведение железнодорожной станции и многоуровнего паркинга. Общая стоимость проекта превышает $300 млн.

На первом этапе реализации проекта между существующим терминалом 2 и возводимым терминалом 3 будет построено соединительное здание общей площадью около 90 тыс. кв. м. для авиационных и коммерческих нужд, снабженное дополнительными телескопическими трапами, автоматизированной багажной системой и всем необходимым для увеличения пропускной способности и повышения уровня комфорта. Генеральным подрядчиком по проектированию и строительству комплекса ранее была выбрана немецкая фирма «Хохтиф АГ».

Председатель совета директоров Jones LaSalle в России и СНГ Майкл Ланге убежден, что его компания выведет главный аэропорт Москвы на мировой уровень.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно