Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Работать с Испанией стало интереснее - коллеги держат в тонусе!

09:34, 16 августа 2010

В этом году стоимость размещения в Испании - на Канарских островах, побережьях Коста Брава и Коста Дорада существенно снизилась. Поэтому, даже несмотря на подорожание авиаперевозки, туры на Тенерифе стали дешевле по сравнению с прошлым годом на 5-10%, на Коста Браву и Коста Дораду - на 5-7%. Как рассказала RATA-news менеджер по этим направлениям компании «Натали турс» Наталья Гужва (фото), испанские отельеры этим летом активно публикуют спецпредложения на определенные периоды или для обеспечения глубины продаж. В результате стоимость размещения в отдельных отелях может быть существенно ниже средних показателей. Например, при раннем бронировании летних туров у «Натали», сделанных до конца июля, скидки по тарифу Pronto достигали в ряде отелей 20-25%: если в прошлом году тур на 7 ночей с полупансионом в отеле Cala Font 3* стоил на двоих 75 700 рублей, то в этом году его стоимость в рамках акции составляла 60 300 рублей.

По мнению Натальи Гужвы, спрос на туры в Испанию стимулирует не только курс евро, но и ряд других факторов – например, уже упомянутая заинтересованность испанских отельеров в привлечении туристов путем регулирования цен, активное продвижение Каталонии и Канарских островов в нашей стране. «Мы надеемся, что эта тенденция сохранится и в 2011 году, который объявлен годом Испании в России и России в Испании», - говорит Наталья.

Вообще, востребованность Каталонии среди клиентов «Натали турс» возросла по сравнению с прошлым годом на 40%. Самыми популярными были и остаются курорты Лльорет де Мар, Калелья, Салоу. Их компания рекомендует для любой категории туристов, здесь каждый найдет себе занятие по душе. Санта Сусанна и Ла Пинеда более привлекательны для семей с детьми. Спрос на Канарские в «Натали» острова вырос на 9%, там наиболее популярными остаются отели юга Тенерифе, в частности, зоны Коста Адехе и Лас Америкас.

«Если говорить об отельных предпочтениях, то большая часть туристов выбирает для отдыха на Коста Браве и Коста Дораде отели категории 3-4*, - рассказывает Наталья Гужва. – Но надо отметить, что пятизвездочных гостиниц на Коста Браве и Коста Дораде вообще немного». У взыскательных клиентов самыми популярными являются Rigat Park 5* и (Коста Брава) и Estival Park 4* (Коста Дорада), у ценителей SPA - Rosamar SPA 4*, Stella SPA 3* (Коста Брава). Семьи с детьми выбирают Caprici Verd 4* (здесь работает анимационная программа «Натали Турс» - «Взрослые и дети»), Volga 3*sup, Florida Park 3* на Коста Браве, Salauris Palace 4*, Caribe 4*, Cala Font 3*, Playa Park 3* на Коста Дораде.

У туристов, предпочитающих систему «все включено», популярны Rosamar Maritim 3*, Best Mediterraneo 3*, Best Oasis Park 3* (Коста Дорада). А те, кто ищет оптимального соотношения цены и качества, выбирают Blaucel 4*, Blaumar 4*, Kaktus Playa 3*, Festa Brava 3* на Коста Браве, и Las Vegas 4*, Delfin Park 4*, Best Da Vinci 3* на Коста Дораде. А отдыхающие на Тенерифе предпочитают самые роскошные гостиницы - Bahia del Duque 5*, Europe Villa Cortes 5* luxe, Vicci la Plantacion del Sur 5*, Jardin Tropical 4*super. Также популярны Best Tenerife 4*, Fanabe Costa Sur 4*, Sol Tenerife 4*, Gala 4*, отели цепочек Iberostar и H-10.

Как рассказала Наталья Гужва, в этом сезоне туроператор предложил своим клиентам два новых курорта на севере Коста Бравы. Эмпуриабрава - это настоящая Венеция в миниатюре, небольшой и уютный курорт, виллы и отели которого расположены вдоль каналов. Бегур - бывший рыбацкий поселок, находится рядом с природным парком и славится прекрасной природой. Оба курорта подойдут для активных туристов, хорошо чувствующих себя в Европе. «Что касается отелей, то их ассортимент мы корректируем ежегодно. В этом году он расширен примерно на 10% новинки появились во всех категориях - от 2* до 4*», - говорит Наталья.

Полетные программы на Канарские острова и курорты Каталонии, по мнению Натальи Гужвы, сбалансированы и адекватны спросу. А по поводу выхода на Испанию новых игроков она говорит так: «Работать стало интереснее - коллеги держат в тонусе. И, конечно, еще больше россиян познакомятся с этой страной и, конечно, захотят в нее вернуться!»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно