Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ника»: уникальный круиз по Белорусскому Полесью в сентябре

03:37, 16 августа 2017

Туроператор «Ника» рекомендует невероятно интересный и красивый круиз по Беларуси «Фестиваль на Полесье «Зори над Пиной». Он пройдет с 16 по 23 сентября по маршруту Брест – Пинск, фестиваль «Зори над Пиной» – Дубое – Мотоль – Достоево – Пинск (2 дня) – Качановичи – Стахово – Туров – национальный парк «Припятский» – Лясковичи – Новоселки – Мозырь. Протяженность его – 523 км.

Туристы отправятся в путешествие на теплоходе «Белая Русь». Это новое судно, которое с весны 2017 года совершает круизы по Водному пути Полесья. На борту с комфортом могут разместиться до 30 пассажиров в 16 каютах. Работа организована по системе «Все включено».

Одно из ключевых событий круиза – фестиваль «Зори над Пиной». Три десятка лет, начиная с 1964 года, этот праздник искусств был культурной визитной карточкой Пинска. Возродить традицию местные власти решили в этом году, в честь 920-летия города. Гости увидят шествие по реке теплоходов и катеров, ялов и каноэ в сопровождении творческих коллективов, примут участие в народных гуляньях, послушают концерт духовной музыки, пройдутся по торговым рядам.

Помимо этого туристы посетят Брестскую крепость, познакомятся с родовым гнездом Федора Достоевского – городком Достоево, угостятся медом и душистым травяным чаем в деревне Качановичи, в Турове их ждет прогулка по средневековому Туровскому городищу и экскурсия на ультрасовременный молочный комбинат, продукцию которого можно приобрести в фирменном магазине. Будет еще возможность побродить по тропинкам уникального заповедника «Припятский», зайти в Новоселках в музей знаменитого партизана деда Талаша, а в старейшем городе Беларуси Мозыре – в музейный комплекс Замковая гора. В программе круиза значатся также зеленая стоянка для купания и рыбалки, а для желающих – баня на берегу.

Стоимость круиза – от 27 900 руб. Молодым людям от 12 до 17 лет и туристам в возрасте 70 лет и старше – скидка 10%.

В цену включено: круиз 8 дней/7 ночей, питание на борту (завтрак, обед, послеобеденный чай со сладостями, ужин), напитки по системе «Все включено», экскурсии, входные билеты в музеи, развлекательная программа, портовые сборы. Медицинская страховка – в подарок.

 

«Ника»:

Москва 8 (495) 232-10-92

Санкт-Петербург 8 (812) 702-72-00, 702-72-01

для звонков из любого города России – 8-800-505-64-52

www.nikatravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно