Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ДКТМ продвигает Дубайский Торговый Фестиваль

08:07, 16 октября 2001

Вчера в московском «Гранд Отель Марриотт» прошла презентация Дубайского Торгового Фестиваля (ДТФ) и пресс-конференция, организованные Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая (ДКТМ). Встреча прошла под председательством Директора Представительства ДКТМ в России, СНГ и Балтии господина Канаева.

В своем выступлении координатор по маркетингу ДТФ господин Саид Аль Нибуда отметил, что фестиваль каждый март, начиная с 1996 года. Он привлекает туристов самыми низкими ценами на товары, быстрыми визами (за два часа!), скидками в гостиницах – до 40% от розничной цены, дешевыми авиабилетами и допуслугами к ним, различными лотереями, в которых можно выиграть поездку на лучшие мировые курорты, слитки золота до 10 кг, автомобили класса «люкс» и т.д. Развлекательная феерия фестиваля включает в себя: мега-концерты, уличные карнавалы, экстремальные зрелища, самые дорогие в мире скачки (Dubai World Cup), соревнования по теннису (Dubai Tennis Open) и гольфу, шоу для детей и многое другое.

В фестивале 2001 года приняли участие 2,55 млн. гостей, в том числе 728 тысяч иностранных туристов, которые потратили на покупки $1,4 млрд. Дубай располагает сетью торговых центров - мини-городов, гостиничный фонд представлен 20 тысячами номеров в 270 гостиницах и 6650 меблированными квартирами в 125 гостиничных апартаментах.

На пресс-конференции представители ДКТМ заверили журналистов, что в связи с политической обстановкой в Дубае принимаются адекватные меры безопасности, однако никаких специальных мер не предусматривается. По данным ДКТМ, в прошлом году отели Дубай принял более 200 тысяч российских туристов. До некоторой степени представление о турпотоке дает заявление представителя «Аэрофлота» в Дубай. На вопрос корреспондента RATA-news о возможности снижения цен на услуги отелей в связи со снижением турпотока в ОАЭ, представители ДКТМ сообщили, что «различная категорийность гостиниц княжества позволяет туристам выбирать размещение по приемлемым для них ценам».

По мнению генерального директора ДКТМ г-на Халеда А. Бин Сулайема, Дубай в кратчайшие сроки преодолеет последствия терактов в США. «Международная индустрия туризма прекрасно знает, что представляет собой Дубай как туристическое направление, и верит в его возможности, а собственная туриндустрия княжества имеет очень сильные позиции».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно