Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шведская новинка для горнолыжников

08:07, 16 октября 2002

Вчера туристическая компания «ПАК-груп» провела презентацию шведского горнолыжного курорта Oре. Перед журналистами выступили генеральный директор компании Илья Иткин и руководитель отдела Финляндии и Скандинавии Мария Малышева.

 Горнолыжным туризмом «ПАК-груп» занимается с 1995 года, начав с Альп и Словакии. Три года назад «добавили» Финляндию, которая пошла «на ура». В прошлом году включили в свое предложение горнолыжный курорт № 1 Скандинавии – Оре. По мнению специалистов компании, курорт действительно заслуживает такой оценки. Это ежегодное место проведения этапа Кубка Мира по горнолыжному спорту, а в 2007 году там будет проходить чемпионат мира.

На вполне закономерный вопрос, почему этот курорт сразу не попал в обойму популярных у россиян горнолыжных курортов, есть понятный ответ – транспортная доступность. Дело в том, что Oре находится в 80 км от шведского города Остерсунд, примерно на таком же расстоянии от норвежской границы и на значительном удалении от шведской столицы. Проблему неудобного перелета Москва – Стокгольм – Остерсунд компания «ПАК» решила в прошлом году, подняв чартер Москва - Остерсунд (2 часа летного времени) на новогодние праздники и школьные каникулы. Интерес наших туристов к новому месту отдыха и результаты прошлогодней чартерной программы позволяют компании рассчитывать на увеличение турпотока. Во всяком случае, в этом сезоне чартерная программа может быть продлена до марта.

Хорошо отработав прошлый год, компания получила у партнеров соответствующие цены на этот сезон. Вообще, как сказала Мария Малышева, Оре - это «альпийский вариант катания с ценами на уровне Андорры и недорогой Австрии». Максимальная высота гор в Оре -1400 метров, курорт растянут на 20 км вдоль берега озера, пять зон катания предоставляют туристам более 100 трасс любой степени сложности, 5 из которых освещены, общая зона катания составляет около 4000 кв. км. Здесь есть возможность катания и на равнинных лыжах, тоже на освещенных трассах. Сезон продолжается с середины декабря по 9-10 мая, средняя температура воздуха - 5-10 градусов. Проблем со снегом не бывает.

Общая емкость средств размещения Оре - около 23 тысяч койко-мест. «ПАК-груп» предлагает размещение в расположенных рядом с подъемниками классных гостиницах Tott, Renen Duved и туристских деревнях. Во период действия чартерной программы в Оре постоянно находятся два представителя «ПАК». Развлечений на курорте, по словам представителей компании, более чем предостаточно: аквапарк, парапланеризм, катание под парусом, на оленях, собачьих упряжках, рыбалка и т.д. Все дополнительны услуги можно заказать и на месте, и в «ПАК-груп». Кроме того, компания организует экскурсию в бывшую столицу Норвегии – Трондхейм.

 В прошлом году компания подняла на Остерсунд Ту-154 «КрасЭйра». В этом сезоне планируется продление чартерной программы и, возможно, использование Ту-204.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно