Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первые лауреаты Grecotel Travel Award

08:07, 16 октября 2007

Компания Grecotel создала прецедент: впервые гостиничная сеть учредила ежегодную награду для российских туроператоров - Grecotel Travel Award. Идея, предложенная генеральным представителем этой сети в России Оксаной Никитюк, была благополучно реализована в минувшие выходные. Первая церемония награждения прошла 13 октября на острове Крит, в новом роскошном отеле Amirandes, открывшемся в июле этого года.

Специально на праздник вручения премии были приглашены около 80 представителей турбизнеса из 34 московских и петербургских компаний. Российских партнеров приветствовали владельцы Grecotel – глава компании Никос Даскалантонакис с супругой (фото),

их дочь Мари Даскалантонакис (она занимается именно курортными отелями), а также генеральные директора всех курортных гостиниц Grecotel, которые специально приехали на Крит. Примечательно, что на визитной карточке Никоса Даскалантонакиса изображен герб России: он является почетным консулом Российской Федерации на Крите и островах Додеканиса.

Grecotel сотрудничает более чем с 50 российскими туроператорами. 260 турагентств являются членами партнерского клуба Counter Club. Лучшие из них получили награды - сертификаты Grecotel, памятные статуэтки (фото)

и полезные бонусы для дальнейшей работы. Представляем номинации и победителей.

Лидерами продаж Grecotel среди турагентств Counter Club признаны сразу три компании: «Пантеон», «VKO club Китай-город», «МИТС Путешествие». Помимо сертификата и памятной статуэтки они получили возможность воспользоваться бесплатным авиабилетом бизнес-класса в Грецию и трансфером.

На звание победителей в номинации «Лучшая презентация бренда Grecotel» претендовали «Вояж-люкс», «Пантеон», «Южный Крест». Жюри оценивало презентации Grecotel в профессиональных каталогах операторов и на сайтах, специальные акции, проведение обучающих семинаров, объем и качество совместной рекламы. В итоге награду получила компания «Пантеон» (на фото – генеральный директор Анатолий Гаркушин и директор Наталья Шоркова).

Помимо памятных регалий фирма получила 5000 евро на рекламу сети в будущем году.

По продажам в категории «Семейный отдых Grecotel» выделились три фирмы: VKO travel, «Пантеон» и петербургская «Атлас», оставившая далеко позади многих московских конкурентов. Условием участия в номинации был высокий процент (не менее 50% от общего объема) продаж семейных отелей Grecotel 4*. Победила фирма VKO travel. Компании предоставляется 100 ваучеров на посещение традиционной критской фермы Agreco. Кстати, участники поездки на Крит побывали в Agreco и никогда в жизни не забудут эту экскурсию. О чем, впрочем, будет отдельный рассказ.

В номинации «Лидер продаж в категории Роскошный отдых Grecotel» выделились компании «Ист Лайн», «Лабиринт», «Южный Крест». В конкурсе участвовали операторы, больше ориентированные на отели класса люкс. Победил «Южный Крест». Теперь в его распоряжении 100 бутылок шампанского Moet&Chandon для туристов, забронировавших пятизвездочные отели Grecotel.

Номинация «Лидер продаж Эксклюзивный отдых Grecotel» оценивала наивысший процент продаж эксклюзивных номеров - сьютов и вилл. В финал вышли «Содис», «Южный Крест» и UTE Megapolus. Награда вручена «Содису» (на фото – один из руководителей компании Александр Чугунов и Мари Даскалантонакис).

 

В следующем сезоне все туристы этой компании, которые будут размещаться в сьютах и виллах отелей 5*, получат в подарок ужин в ресторане а la carte.

Самый стремительный рост продаж отелей Grecotel продемонстировали «Атлас», «Капитал тур» и «Содис». Победил в этой номинации «Капитал тур» (на фото – Инна и Игорь Бельтюковы).

Компания получает 7000 евро на рекламу сети плюс 10 ваучеров на проживание в отелях Grecotel (двухместный номер/7 дней).

В число номинантов самой главной категории – «Лидер продаж Grecotel» - вошли «Вояж-люкс», «Капитал тур» и «Южный Крест». Победило безоговорочное лидерство «Южного Креста» (на фото – президент компании Андрей Кузнецов с супругой и коллегой Мариной).

Кроме того, как пояснила RATA-news Оксана Никитюк, на российском рынке это единственная компания, которая продает все гостиницы сети Grecotel. Фирма получила 20 ваучеров на проживание в отелях Grecotel (двухместный номер/7 дней).

Итак, 8 компаний (фото) стали первыми лауреатами новой ежегодной премии Grecotel Travel Award.

Участие российских туроператоров в церемонии награждения было главной, но не единственной целью тура на Крит. Организаторы поездки сумели сделать праздником все три дня пребывания партнеров в Греции. Об этом – в ближайших номерах RATA-news. (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно