Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Франция в 2013 году выдаст россиянам рекордное количество виз

08:10, 16 октября 2013

Консульство Франции до конца 2013 года планирует выдать россиянам 400 тысяч въездных виз, что станет рекордом за всю историю работы консульства в России. В 2012 году было выдано 360 тыс. виз, из которых 40% были долгосрочными. Об этом сообщил вчера на встрече с российскими туроператорами посол Франции в России Жан де Глиниасти.

Открывая встречу, он поприветствовал собравшихся в посольстве операторов, подчеркнув, что число аккредитованных при консульстве туркомпаний достигает 200. По его словам, генеральное консульство Франции в Москве – самый крупный визовый отдел во всем в мире, который выдает более 15% от общего числа французских виз. «В 2012 году в Москве было выдано около 360 тыс. виз, в 2013 году мы ждем рекорда – 400 тыс. виз, половина из которых пройдет через аккредитованных при консульстве туроператоров. Из общего числа выданных виз 40% – многократные, количество отказов по визам не превышает 1%. Никогда еще не было так просто, быстро и дешево получить визу во Францию», – подчеркнул посол.

Франция – самое популярное туристическое направление в мире, в 2012 году его посетили более 81 миллиона туристов. «Мы особенно гордимся растущим интересом к путешествиям во Францию со стороны россиян, и это во многом заслуга российских туроператоров и турагентств. Однако туризм из России меняется, и это связано с электронными средствами коммуникации, которыми пользуются туристы», – сказал Жан де Глиниасти.

По словам посла, быстрая выдача виз стала возможной благодаря работе компании Global VFS, организовавшей визовые центры для посольства. Он поблагодарил и агентство по развитию туризма во Франции Atout France за работу по продвижению Франции как туристического направления. «Консульство Франции прилагает все усилия, чтобы рассмотрение досье туристов было как можно более быстрым. Я хотел бы поблагодарить директора Global VFS за превосходную работу в Москве и регионах, в которой я смог убедиться после открытия визового центра Франции в Нижнем Новгороде», – подчеркнул г-н де Глиниасти.

Директор российского представительства Atout France Инесса Короткова отметила, что в 2012 году агентство провело в России специальное исследование потенциального спроса на туризм во Францию. По ее словам, среди регионов, которые планируют посетить те россияне, никогда не бывавшие в стране, лидирует Париж. На втором месте – Лазурный берег. Затем идут Прованс, Бретань и регион Шампань-Арденны.

 

Евгения Кареева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно