Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия предлагает освоить новые курорты в Доломитовых Альпах

08:10, 16 октября 2013

Московский офис Национального агентства по туризму Италии собрал журналистов и туроператоров, чтобы заинтересовать их новинками, акциями и возможностью сотрудничества в регионе Доломитовых Альп. Речь шла не только о таких знакомых россиянам курортах, как Кортина д’Ампеццо, но и гораздо менее раскрученных местах области Венето – Чиветта, Азиаго и Кадоре.

Директор представительства Национального агентства по туризму Италии в Москве Доменико Ди Сальво отметил, что Венето – третья по посещаемости россиянами область в Италии. Большинство туристов, конечно, едут сюда, чтобы полюбоваться Венецией и Вероной, но и горы, включенные ЮНЕСКО в список Всемирного природного наследия, не оставляют наших соотечественников равнодушными. В прошлом сезоне на местных горнолыжных курортах побывало в общей сложности более 40 тыс. туристов из России.

Официальное начало зимнего сезона в Доломитах в этом году намечено на конец ноября. Однако, как заметила представительница курорта Кортина д’Ампецца на восточноевропейском рынке Энрика Бергамо, если позволят погодные условия, это может произойти и раньше. Тем более что первый снег в регионе уже прошел пару дней назад.

Ее коллеги подробно остановились на том, чем сегодня привлекают горнолыжников трассы Доломитов. Так, курорт Dolomiti Stars объединил сразу четыре области катания – Чиветта, Арабба и Мармолада и Фалькаде-Пассо Сан Пеллегрино. Ближе других к высочайшей вершине Доломитов Marmolada (3340 м) расположена Арабба-Мармолада. Главная «фишка» курорта – трасса длиной 14 км, идущая к ее подножию. Отсюда на рейсовом автобусе можно добраться до Чиветты. Курорт предлагает 80 км горнолыжных трасс. При этом Чиветта как нельзя лучше походит для отдыха семей с детьми. Специально для маленьких горнолыжников открыты обучающие школы. Регион интересен еще и тем, что в местных горах проложен лыжный маршрут по достопримечательностям Первой мировой войны – туннелям, бункерам, фортам и укреплениям. Для экстремалов подойдет зона катания Фалькаде, где немало возможностей для катания вне трасс.

Как сказала менеджер по продажам Dolomiti Stars Джессика Де Валлиери, все курорты входят в объединенную зону катания с общим ски-пассом Dolomiti Superski. Есть гостиницы уровня 2-4*, апартаменты – в целом на 35 тыс. мест. Для российского рынка этой зимой доступны специальные цены – за неделю от €416 в отеле 3* и от €230 – в апартаментах.

Самый экономичный вариант размещения предлагает курорт Кадоре, который объединил сразу несколько поселков с похожими названиями. Он расположился примерно в 30 км от большинства зон катания. Добираться до горнолыжных спусков лучше всего на автомобиле либо на автобусе, который ходит с периодичностью раз в час. При этом в Кадоре есть своя трасса для катания на санках.

Несколько особняком стоит курорт Азиаго. Как пояснил менеджер по маркетингу Asiago 7 Comuni Роберто Риджони, курорт расположен на плато, поэтому здесь нет горных пиков – перепады высот колеблются между 1-1,5 тыс. м. «Естественно, мы не собираемся тягаться с остальными курортами Доломитовых Альп. Наша ставка сделана на беговые лыжи. Этот вид отдыха очень популярен в России. Именно поэтому, мы ждем, что наше предложение заинтересует россиян», – подчеркнул он. Примечательно, что летом лыжные трассы Азиаго превращаются в одни из лучших в Италии гольф-поля.

Легче всего до Доломитовых Альп добираться через аэропорты Венеции (160 км) и Инсбрука (120 км). В пределах доступности и воздушные гавани Тревизо (140 км), Верона (210 км) и Бергамо (250 км).

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно