Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Бесплатная экскурсия в Александров для артистов и зрителей концерта «Таланты турбизнеса»!
Главные новости

Бесплатная экскурсия в Александров для артистов и зрителей концерта «Таланты турбизнеса»!

04:28, 16 октября 2018

Компания «Виадук тур» приготовила уже традиционный подарок артистам и зрителям концерта «Таланты турбизнеса»: бесплатная экскурсия в Александров! Она состоится в субботу 8 декабря.

Напомним, что в 2016 году благодаря компании «Виадук тур» у участников проекта, которые приехали на концерт из других городов, была возможность побывать на бесплатной экскурсии по Москве, а в 2017 году – в Сергиевом Посаде.

На этот раз – Александров, город, основанный в середине XIV века и сумевший сохранить до наших дней множество уникальных памятников архитектуры и культуры. Вот что рассказала нам про экскурсию генеральный директор «Виадук тур» Лариса Федорова: «Именно в Александровской слободе Иван Грозный прожил 15 лет, не покидая её стен. Сюда к царю приезжали не только бояре из Москвы, но и послы из других стран. Именно здесь Иван Грозный убил своего сына. По воле Ивана Грозного этот город стал фактической столицей Руси. От кого скрывался царь целых 15 лет? Почему не покидал слободы? Чего он боялся? И почему всё-таки уехал? Поехали с нами в Александровскую слободу, чтобы получить ответы на все эти вопросы».

Участники экскурсии увидят Распятскую церковь, Троицкий собор и удивительной красоты Златые врата, дворцовые палаты царя Ивана IV и средневековые подвалы, которые до сих пор хранят тайны Малюты Скуратова – главного опричника страны, сподвижника Грозного.

Вы узнаете о роли Александрова в жизни очень многих людей. Например, Марина Цветаева провела здесь не одно лето вместе со сестрой и дочерью Алей.

Александров славится ювелирными изделиями из рукотворного камня. А еще город имеет свою особенную историю: в советское время он выполнял роль столицы 101-го километра.

Записывайтесь на экскурсию: viaduk@aha.ru.

А концерт «Таланты турбизнеса» состоится в пятницу, 7 декабря, в доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская».

Идет онлайн-регистрация зрителей. Торопитесь, зал всего на 550 мест!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно