Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес Петербурга готовит серию благотворительных туров для детей

08:07, 16 ноября 2009

В Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии принято решение о продолжении и расширении благотворительной деятельности в 2010 году для детей Санкт-Петербурга.

Достигнута предварительная договоренность между СЗРО РСТ и сетью греческих отелей Aldemar об организации летнего отдыха для детей сотрудников турфирм, погибших в результате аварии автобуса под Эйлатом 16 декабря 2008 г. Во многих этих семьях остались дети, потерявшие со смертью основного кормильца средства к существованию. Так у Юлии Марешкиной (турфирма «Классик») осталось четверо детей. Из них одна дочь работает, остальные – студенты, ребятам помогает только сестра погибшей мамы. Похожая ситуация и в других семьях, где подросткам необходимо учиться, питаться, одеваться, платить за квартиру и т.д. Понятно, что выживают они трудно и о полноценном отдыхе даже не мечтают. В СЗРО РСТ принято решение включить в число участников акции «Весь мир – в подарок – детям!» ребят, члены семей которых погибли в результате автокатастрофы в Израиле.

В настоящее время СЗРО РСТ ведет подготовительную работу с петербургскими турфирмами по формированию большого пакета сертификатов на отдых детей в России и за рубежом на 2010 год. Традиционно сертификаты будут вручаться представителям силовых структур во время новогодней благотворительной елки во Дворце творчества юных в конце декабря 2009 года.

Напомним, что в нынешнем году организаторы акции «Весь мир в подарок детям!» отправили более 120 детей в круизы и на зарубежные курорты. Несмотря на экономические трудности, туроператоры – партнеры акции нашли возможность не останавливать свое участие в благотворительной деятельности. В их числе компании "Ника", «Нева», «Солвекс-турне», «Атлас», «Калипсо – мир путешествий», «ВодоходЪ Санкт-Петербург», «Тез Тур» и др.

В планах СЗРО РСТ – расширение благотворительной деятельности, в том числе акции «Весь мир – в подарок детям!» и программы «Долг», привлечение к ней предприятий туриндустрии и других отраслей экономики, общественные организации, государственные структуры и средства массовой информации.

Акция «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и вовлекает все новых партнеров и участников. За это время более 600 детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов бесплатно отдохнули на лучших российских и зарубежных курортах.

Организаторы акции - Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, туристическая компания «Ника». Всего в рамках социальных акций фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно