Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Сочи в китайский Чэнду планируют запустить прямой авиарейс

05:05, 16 ноября 2016

Власти Краснодарского края совместно с компанией «Базел аэро» прорабатывают вопрос об открытии прямого авиасообщения с восемью городами Китая, в том числе из Чэнду в Сочи. Об этом вчера сообщил ТАСС министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

«Открытие рейса Ченду – Сочи планируется с летней навигацией. Представитель «Базэл аэро» проводит переговоры с крупнейшими туроператорами и авиакомпаниями в Китае, а также администрацией города Чэнду о выделения субсидий на рейс. Конечно, стороны еще будут просчитывать коммерческие риски и спрос на это направление. Параллельно прорабатывается вопрос открытия авиасообщения еще с восемью городами Китая», – рассказал министр.

Он также отметил, что во время международного туристического форума в Сочи 22-26 ноября для туроператоров и прессы из КНР проведут информационный тур по городу-курорту. «В 2016 году было проведено восемь ознакомительных туров по Краснодарскому краю для туроператоров из многих городов Китая», – добавил г-н Константиниди.

Через аэропорт Сочи после открытия прямых рейсов будет формироваться и обратный поток российских туристов, жителей других южных регионов, желающих посетить Китай.

В настоящее время из Анапы, Сочи, Краснодара и Геленджика компания «Базэл Аэро», управляющая аэропортами Краснодарского края, осуществляет полеты за рубеж в Ереван, Стамбул, Ташкент, Вену, Душанбе, Ларнаку, Дубай, Актау, Прагу, Худжанд, Тегеран, Алматы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно