Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кто что любит смотреть в Великобритании

08:03, 16 декабря 2013

В 2013 году управление по туризму Великобритании предложило 10 тысячам потенциальным туристам из 19 стран список, в который вошли 18 британских достопримечательностей, чтобы определить предпочтения. Лидерами стали Букингемский дворец, Эдинбургский замок (Edinburgh Castle), небоскреб «Осколок» и колесо обозрения (London Eye), с которых открывается отличный вид на Лондон.

Респонденты из Америки, России и Китая, которые являются приоритетными рынками для туризма Великобритании, поставили Букингемский дворец на первое место.

Желание посетить поместье Чатсуорт-хаус (Chatsworth House) с его обширными садами возникает у жителей тех стран, где показывают многосерийный фильм «Аббатство Даунтон». Также результаты опроса показали, что туристы из Китая, России, США и Канады не прочь оценить богатое британское наследие в любое время года за пределами крупных городов.

Влияние кинотуризма и громких спортивных событий заметно способствуют увеличению количества туристов. Последний фильм о приключениях Джеймс Бонда «007 Координаты Скайфолл» (Skyfall), который снимался в живописных местах Шотландии, привлек немало желающих пройтись по стопам отважного героя. Франция поместила «наблюдение за дикой природой в шотландских Высокогорьях» на первое место в рейтинге, Германия и Польша отдали этому пункту второе место, Россия – третье.

22% мужчин выбрали просмотр футбольного матча сразу после Букингемского дворца. Что касается женщин, то 21% сразу отправится на Оксфорд-Стрит за покупками, но прежде все-таки посмотрят Букингемский дворец.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно