Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Новые образовательные проекты Приволжского РСТ

08:03, 16 декабря 2013

12 декабря 2013 года в Тольятти прошел мастер-класс специалиста по маркетингу в социальных сетях Виктории Чиликиной о привлечении из социальных сетей клиентов в турбизнес. Он был организован Приволжским региональным отделением РСТ совместно с консалтинговым агентством Евгения Божко. Туркомпании Тольятти и Самары, узнали, с чего начать такую работу, какие инструменты важны в раскрутке виртуальных сообществ, с какой периодичностью создавать «посты», как модерировать группы и много других секретов привлечения туристов из соцсетей. Для членов Приволжского регионального отделения – участие в мастер-классе было бесплатным. Фотоотчет.

Мастер-класс – далеко не первый образовательный проект Приволжского отделения. В 2013 году прошло несколько курсов по подготовке экскурсоводов и гидов-переводчиков, в том числе по маршрутам Национального парка «Самарская Лука» – при финансовой поддержке Агентства экономического развития Тольятти. В ближайшее время экскурсоводы пройдут тренинг по работе на маршруте Тольятти – Самара, на этот раз при поддержке Департамента по туризму Самарской области.

А в самом начале будущего года, 14 января, начнется курс подготовки менеджеров по туризму и тех, кто планирует открыть свою турфирму. Курс проведут представители турбизнеса, имеющие большой опыт работы, которые поделятся не только теоретическими знаниями, но, прежде всего, практическими навыками в решении различных вопросов организации бизнеса. Цель курсов – привлечь для работы в туркомпании молодых специалистов с реальной профессиональной подготовкой. Организационная встреча будущих студентов пройдет 19 декабря в Агентстве экономического развития Тольятти, поддержавшего и этот образовательный проект.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно