Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве открылся Музей невоспитанных детей

05:07, 16 декабря 2016

В Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» 15 декабря заработал Музей невоспитанных детей. Юным посетителям расскажут о правилах хорошего тона разных эпох, культур и народов: например, почему в Средние века воспитанные люди боялись принимать ванну, а дети никогда не мыли руки перед едой. Но главное, познакомившись с правилами поведения в разные эпохи, потом можно от души похулиганить, например, перелезть через забор или даже приклеить жвачку на специальное дерево.

В музее будут проводиться различные экскурсии, например, «Не мойся, а то заболеешь!», где расскажут о правилах гигиены в исторической ретроспективе. На экскурсии «Этнографический Новый год» можно будет познакомиться с новогодними традициями разных стран. Детям дадут возможность примерить на себя ковбойскую шляпу и кокошник – головные уборы разных культур, а также парики, которые носили мушкетёры. Гостям расскажут, зачем дворяне в Средние века носили на теле «блошиный мех» и что это такое, а также как в то время использовали чудодейственный мыльный корень. Все экспонаты и книги можно будет потрогать, полистать, понюхать, примерить и рассмотреть под лупой.

С января в музее заработает «литературно-хулиганский» клуб. В нём будут читать вслух сказки о «невоспитанных» героях, например, Емеле, царевне Несмеяне, Карлсоне. Так, детям будут прививать любовь к чтению. Вступить в клуб смогут все желающие по предварительной записи.

В декабре в Измайловском кремле открылась также «Живая фотостудия», где можно сфотографироваться с кроликами, лягушками, бабочками, голубями, а в ближайшее время – ещё с хамелеонами и ящерицами. Она ориентирована на родителей с детьми любого возраста. Экскурсовод в игровой форме, через сказки, притчи и интересные истории, расскажет о секретах содержания экзотических животных, поделится тайнами рождения бабочек и лягушек и поведает истории о московских голубятнях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно