Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Земля Зальцбург благодарит российских операторов

08:07, 17 января 2003

Вчера в подмосковном поселке Шуколово, где расположен горнолыжный клуб Леонида Тягачева, прошел первый зимний праздник земли Зальцбург. Как заявили его организаторы, мероприятие проводилось в знак благодарности российской туристской отрасли и специализированной прессе за активное продвижение горнолыжных программ Зальцбургского края.

Главными героями праздника стали три ведущих туроператора по Австрии – «Джет тревел», «Асент тревел» и UTE, которые, по данным представителей австрийского турбизнеса, отправляют в Зальцбург наибольшее количество туристов. По предложению организаторов каждая из этих компаний пригласила в Шуколово своих лучших агентов, которым была предоставлена возможность провести день отдыха на территории горнолыжного клуба. Гости смогли покататься на горных и беговых лыжах, сноуборде, санках, коньках – пункт проката бесперебойно снабжал всех необходимым оборудованием. Вечером все были приглашены в ресторан на зальцбургский вечер с русской кухней и австрийской музыкой в исполнении семьи Лаймер из Зальцкаммергут.

Каждый гость получил подарки из Австрии. А в лотерею были разыграны три пары уникальных горных лыж новой модели фирмы Atomik. Таких лыж произведено всего 150 пар, три из них австрийцы привезли в Шуколово.

На празднике присутствовали президент Национального олимпийского комитета России Леонид Тягачев с супругой, посол Австрии в России Франц Цеде, директор Совета по туризму земли Зальцбург Лео Бауэрнбергер, директор аэропорта города Зальцбург Роланд Херманн, директор лыжного холдинга АГ «Спортмир Амадей» Кристофф Айзингер, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Тихомиров, глава представительства Национального туристического офиса Австрии в России Дорис Вальтер, журналисты специализированных изданий.

Как сообщил корреспонденту RATA-news Леонид Тягачев, Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России и Совет по туризму Зальцбургского края связывают давние деловые и дружеские отношения. Зальцбурга стремится к более широкому продвижению на перспективном российском рынке туристических возможностей своего края в целом и, в частности, региона «Спортивный мир «Амадей». Российская федерация горнолыжного спорта организует в «Амадее» сборы своей национальной сборной и юниоров. Начиная с нынешнего зимнего сезона, спортсмены российской национальной сборной по горным лыжам начнут рекламировать Зальцбургский край. На официальной спортивной форме профессионалов горнолыжного спорта будет изображен логотип „Зальцбургский край — маленький рай“. Кроме того, Совет по туризму земли Зальцбург, горнолыжная федерация „Амадей“, аэропорт Зальцбурга имеют возможность проводить информационные мероприятия и презентации для СМИ и туроператоров в горнолыжном клубе на станции Турист.

Примечательно, что супруга президента НОК России Светлана Тягачева возглавляет администрацию поселка городского типа Деденево, расположенного недалеко от горнолыжного клуба Леонида Тягачева. На открытии зимнего праздника в Шуколово австрийские гости вручили г-же Тягачевой чек на 10 тыс. евро. Это вклад коллег и друзей в восстановление Спасо-Влахернского монастыря в поселке Деденево. На том же празднике чек был передан настоятельнице монастыря игуменье матери Софии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно