Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спортивный досуг в Рас Аль Хайма

01:27, 17 января 2013

В 2013 году эмират Рас Аль Хайма приглашает совместить пляжный отдых и спортивный досуг.

В Рас Аль Хайме 15 февраля пройдет полумарафон. Его маршрут, прославленный множеством рекордов, пролегает мимо мечети шейха Зайеда и дворца правителя эмирата. Маршрут считается самым быстрым в мире.

Погодные условия и роза ветров благоприятствуют проводимой в Рас Аль Хайме международной парусной регате, носящей название «Аравия под парусом – Тур 2013». Ценители парусной романтики стартуют из Манамы в Бахрейне, далее пройдут через семь портов Дохи (Катар), Абу-Даби и Рас Аль Хаймы (ОАЭ), Мусандамa и Муссанаха, и финишируют в Мускате (Оман). В этом году соревнования пройдут с 10 по 25 февраля, а маршрут проложен вдоль Аравийского полуострова. Регата состоится в самый разгар туристического сезона в Рас Аль Хайме, и поэтому непременно привлечет массу участников и зрителей, которые будут любоваться лучшими видами, открывающимися от Аль Хамра Марина и яхт-клуба.

Расположенный в этом же районе гольф-клуб Al Hamra имеет статус поля для проведения чемпионатов регионального и международного уровней. Его территория простирается вдоль побережья, мимо которого проложен маршрут парусной регаты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно