Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд и Малайзия поддержат туроператоров, предлагающих комбинированные туры

01:27, 17 января 2013

Национальный офис по туризму Малайзии и туристическое управление Таиланда представили журналистам и туркомпаниям новый комбинированный тур «Таиланд+Малайзия». На презентации присутствовали глава тайского туристического управления Пасакорн Супаннапан и директор офиса по туризму Малайзии Норида Камарудин.

О новом турпродукте рассказал руководитель службы маркетинга туристического управления Таиланда Константин Кинель. В ноябре прошлого года нескольким российским операторам была предоставлена возможность проехать по маршруту, состоявшему из наиболее популярных у россиян туристических мест в обеих странах. «И Таиланд, и Малайзия хорошо известны на российском рынке, однако было бы ошибочным считать их похожим турпродуктом. То, что это не так, как раз подтверждается совмещением насыщенного путешествия по двум странам в одном пакете, – пояснил г-н Кинель. – Ознакомительная поездка стала существенным шагом по развитию тесного сотрудничества между нашими турофисами».

Представители туркомпаний побывали на двух островах – тайском Пхукете и малазийском Пенанге, а также в столице Малайзии – Куала-Лумпуре. Причем, как заметил эксперт, прошедший тур дает только представление о том, какими вообще могут быть комбинированные туры в Таиланд и Малайзию: «Окончательно разработанного продукта пока нет, есть рамки тура и его основные составляющие, операторы должны сами его доработать. А мы поможем, дадим все рекомендации». Например, уточнил Константин Кинель, это могут быть туры Бангкок – Куала-Лумпур, Пхукет – Лангкави – Куала-Лумпур, к ним можно добавить также Сингапур и т.д. Широкие рамки для практически любых вариантов комбинирования обоих направлений задает и обширная перевозка в Юго-Восточную Азию на бортах Qatar Airways, Emirates, Cathay Pacific Airways, Thai Airways, Singapore Airlines.

«Наша главная цель – представить и продвигать этот турпродукт на российском рынке. Мы планируем поддержать туроператоров, которые начнут предлагать эти туры, совместными рекламными и PR-кампаниями», – сказал г-н Кинель. По его словам, к новому предложению уже проявили интерес несколько операторов, в первую очередь, те, чьи представители уже съездили по новому маршруту: «Южный Крест», «Пегас Туристик», «Нева», «Содис», «Русский экспресс», «Интерюнион».

Руководитель службы маркетинга Национального офиса по туризму Малайзии Дарья Шмырева рассказала о достопримечательностях Куала-Лумпура и острова Пенанг, а также о том, что в 2011 году в страну с туристическими целями приехали почти 39 тыс. россиян. «Пока мы не располагаем уточненными данными за прошлый год, но ожидаем, что турпоток составит более 40 тыс. человек. Конечно, это не идет в сравнение с количеством туристов в Таиланде, но благодаря новому комбинированному туру, мы надеемся увеличить наши показатели въезда из России», – сообщила г-жа Шмырева. Она отметила, что новую программу оба турофиса намерены продвигать также и в странах СНГ.

По оценкам тайского турофиса, в 2012 году Таиланд посетили более 1 млн. 317 тыс. россиян (+25% по сравнению с 2011 г.). «Это наш очередной рекорд посещаемости. Кстати, в минувшем году каждый третий турист, приехавший из Европы, был россиянином, а среди общего числа туристов со всего мира наши соотечественники составили уже почти 6% », – подчеркнул Константин Кинель. В 2011 г. прирост числа туристов из России был еще заметнее – 66% по сравнению с 2010 г., что равнялось 1 млн. 54 тыс. В то время как в 2010 г. турпоток составил всего 644 тыс. Таким образом, за два года численность российских граждан, выехавших в Таиланд на отдых, удвоилось.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно