Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чем живет языческое «племя Медведей» на берегу Волги?

09:14, 17 февраля 2010

В Ярославле появилась настоящая этническая деревня. Прямо на берегу величественной Волги, за огромным частоколом прячется деревня язычников, с сожженного капища на холме стелется дым. В дремучем лесу туристов поджидает тропа с ловушками. Ощущение атмосферы сурового темного времени добавит и древнее кладбище на деревьях. Навстречу выйдут хозяева этих мест – языческое «племя Медведей» в шкурах и с топорами.

Гостей ждет настоящее интерактивное погружение в XI век. Придется примерить древние наряды и на два часа «влезть в шкуру» того времени – принять участие в «жертвоприношении», пройти испытания в лесу, научиться стрелять из настоящего лука. Язычники пригласят гостей на свое торговище, где продают и сушеные грибы, и соленую рыбу, и клюкву. Здесь же плетут корзины, работают гончары, а издалека слышны звоны молота о наковальню. Кроме того, туристов ждет старинная трапеза – запеченная на костре рыба, огромный кусок мяса, клюква, мед.

Шоу завершается зрелищным представлением каскадеров. Туристы увидят, как князь Ярослав Мудрый победил языческое «племя Медведей» и основал Ярославль. Этот сюжет положен в основу историко-приключенческого фильма «Ярослав», который выйдет в широкий прокат в 2010 году.

«Это единственная на всем маршруте Золотого кольца площадка такого уровня, где можно погрузиться в атмосферу древней Руси, – заявила начальник отдела въездного туризма многопрофильной сервисной компании «Волга-тур» Ольга Лобанова. – Сегодня – это наш эксклюзив. Туристы в полном восторге от приключений в деревне язычников, от шоу, которое разворачивается прямо на их глазах, и от того, что они сами оказываются в центре событий, связанных с основанием Ярославля, которому в этом году исполняется 1000 лет».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно