Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Издательство «Аякс-Пресс» выпустило обновленный путеводитель по Чехии

09:04, 17 февраля 2012

Издательство «Аякс-Пресс» представляет читателям обновленный и дополненный путеводитель «Чешская республика» серии «Русский гид-Полиглот». В его структуре несколько основных разделов.

«На заметку путешественнику» – это 12 наиболее интересных достопримечательностей, расположенных на территории Чехии.

«Государство в центре Европы» – история покорения и освоения «сердца Европы», как издревле называют Чехию.

«Культура вчера и сегодня». Здесь Чешская республика предстает перед читателем, как неисчерпаемый кладезь культурного наследия. Множество уникальных памятников архитектуры различных эпох тому подтверждение.

«Чешская кухня» – разнообразная и удивительная национальная кухня чехов по праву будоражит умы искушенных гурманов, заставляя вновь и вновь возвращаться в Чехию за очередной порцией кнедликов, жаркого из свинины или свежайшего охотничьего паштета.

«Активный отдых» – информация из этого раздела пригодится неугомонным путешественникам, которым нравится менять формы и способы отдыха.

Все необходимое для себя самостоятельные туристы найдут в разделах «Проживание», «Транспорт», «Практические советы».

Авторы путеводителя разработали и составили десять туристических маршрутов по Чешской республике.

Все предлагаемые для посещения туристические объекты отмечены на подробных цветных картах и схемах с географическими названиями и названиями улиц. Присутствует в путеводителе и удобный мини-разговорник.

Серия «Русский гид-Полиглот» лауреат ежегодной туристической потребительской премии «Звезда Travel.ru-2011» в номинации «Лучший русскоязычный путеводитель».

www.russiangid.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно