Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открывается регулярное сообщение Уфа – Франкфурт

08:07, 17 марта 2004

Открытие регулярного воздушного сообщения между Уфой и Франкфуртом запланировано на начало мая. Как сообщил начальник отдела маркетинга ГУП «Международный аэропорт Уфа» Олег Комягин, 2 мая из Уфы планируется вылет первого технического рейса во Франкфурт через Самару. Впоследствии из международного аэропорта Уфы планируется совершать рейсы Уфа - Самара - Франкфурт 3 раза в неделю на самолете А-319. На первые вылеты билеты будут продавать по рекламной стоимости - от $400.

Как подчеркнул г-н Комягин, началу регулярного воздушного сообщения между Уфой и ФРГ должно предшествовать открытие в столице Башкирии представительства авиакомпании Lufthansa. Предполагается, что оно разместится в здании международного аэропорта.

Напомним, что предварительная договоренность об открытии авиарейса Уфа — Франкфуркт-на-Майне была достигнута 27 января на встрече премьер-министр правительства Башкирии Рафаэля Байдавлетова с региональным директором авиакомпании Lufthansa по России и СНГ Гюнтером Отто. В настоящее время Lufthansa выполняет рейсы в шесть городов России, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно