Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мальта со всех точек зрения

08:07, 17 марта 2005

В московском отеле «Варшава» прошел семинар-презентация по Мальте, который был организован компанией «Солвекс-трэвел» при поддержке представительства Мальтийского управления по туризму.

Глава представительства Энтони Каруана рассказал о туристических возможностях Мальты: Средиземное море, песчаные пляжи, развитая инфраструктура, интересные экскурсионные программы и возможность для занятий скалолазанием, гольфом, парашютным, парусным спортом, яхтингом. Кроме того, остров считается одной из столиц дайвинга.

По словам г-на Каруаны, примерно четверть въездного потока – это туристы, которые приезжают на Мальту с целью изучения английского языка. На острове более 30 аккредитованных английских школ, которые предлагают индивидуальные и групповые. программы обучения. Еще один сегмент рынка – это деловой туризм. На Мальте представлен широкий спектр гостиниц уровня 4* и 5*, которые оснащены специальным оборудованием для проведения деловых встреч, конференций и семинаров. Корпоративным клиентам предлагается богатый выбор программ инсентив-туров с интересными экскурсиями и спортивными мероприятиями.

Руководитель отдела детского отдыха компании «Солвекс» Галина Скворцова рассказала о программах для детей. Фирма предлагает отдых для групп с проживанием в отеле Corintia Jerma Palace 4* и с возможностью изучения английского языка. Для детей организуются различные экскурсии, творческие вечера, анимационные программы, дискотеки.

Руководитель отдела фирмы «Солвекс» Ирина Денина представила слушателям Мальту экскурсионную. На острове можно увидеть многочисленные дворцы и бастионы, средневековы соборы. В частности, компания предлагает туристам экскурсию под названием «Мальтийская классика». Кроме того, отдыхающие имеют возможность побывать на острове Гозо, где находится цитадель Виктория середины XV века. На Гозо сохранились храмы, возраст которых старше египетских пирамид. Туристы могут заказать различные экскурсии на паромах или круизы, например, на Сицилию.

На курортах Мальты представлен богатый выбор отелей от 3* до 5* с прекрасными оздоровительными центрами. Кроме того, развитая инфраструктура острова предоставляет туристам богатый выбор развлечений: рестораны, таверны, кафе, бары, ночные клубы, множество магазинов и красивые зоны променада.

В рамках семинара прошла презентация авиакомпании Air Malta и принимающего мальтийского оператора Travel service.

www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно