Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курсы по подготовке инструкторов по туризму

08:07, 17 марта 2005

В Хабаровске начала работать программа подготовки инструкторов по туризму. Курсы, организованные кафедрой «Социально-культурный сервис и туризм» ДВГУПС и краевым детским центром «Созвездие», включают в себя теоретические и практические занятия, на которых слушатели знакомятся с основами экологического и спортивного туризма, психологией туристической группы, изучат технику спортивного туризма, организацию и проведение спасательных работ, получат навыки организации и проведения туристического путешествия и соревнований по спортивному туризму.

Занятия проводят руководители и специалисты краевых маршрутно-квалификационных комиссий; мастера и кандидаты в мастера спорта по пешеходному, лыжному, вело-, спелео-, водному туризму и альпинизму; руководители и тренеры турклубов, спасатели международного и первого класса. По окончании курсов слушателям выдается государственный документ о повышении квалификации в области туризма. Итоговый выездной поход закрепит полученные знания и умения, позволит выполнить требования для получения спортивного разряда по туризму.

Большинство слушателей - студенты туристической специализации Университета путей сообщения и Академии физической культуры и спорта. Курсами также заинтересовались работники турфирм, организующих экологические туры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно