Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондонские отельеры повышают цены на время Олимпиады

09:59, 17 марта 2011

По данным The Financial Times, лондонские гостиницы увеличивают цены на свои услуги во время Олимпийских игр 2012 года в два-пять раз, повышают штрафы за отмену брони, а в отдельных случаях требуют оплатить весь заказ за полгода до начала Олимпиады.

В преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа следующего года, лондонские отели поднимают цены на свои услуги в этот период. Об этом сегодня сообщила The Financial Times. В отдельных случаях цены на период Олимпиады будут завышены в несколько раз.

По данным FT, один лондонский отель уровня 4*, название которого не упоминается, во время Олимпийских игр будет запрашивать 1,1 тыс. за номер, который обычно стоит лишь 200. Многие другие отели той же категории повышают цены более чем в два раза, например до 297 за номер (против 131 за аналогичный номер в этом году) или до 266 против обычных 142.

Кроме того, владельцы гостиниц устанавливают более строгие условия бронирования на период Олимпиады. Некоторые гостиницы уже с осени прошлого года установили размер штрафа за отмену брони на период Олимпиады на уровне 100% от стоимости заказа. В отдельных случаях постояльцы должны будут заплатить 70% от стоимости заказа до конца сентября текущего года, а остаток суммы – до конца января 2012 года.

«Похоже, отели охвачены бешенством жадности», – прокомментировал эту ситуацию Марио Бодини, генеральный секретарь ассоциации UKinbound, которая объединяет британские компании, занимающиеся въездным туризмом. Впрочем, представитель британской правительственной туристической организации Visit Britain Крис Фой заявил FT, что пока еще рано говорить о том, какими будут цены на номера в лондонских гостиницах во время Олимпийских игр. Он выразил надежду, что лондонские отельеры подпишут «хартию справедливых цен и услуг», которая обязывает их устанавливать разумные цены в период с 1 июня по 30 сентября 2012 года. Эта хартия была составлена в 2009 году при поддержке туристических компаний Visit London и Visit Britain, а также LOCOG – организатора Олимпийских игр в Лондоне. На данный момент хартию подписало более 400 туристических компаний. Билеты на сами Олимпийские игры 2012 года уже в продаже. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно