Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Алеан» покажет Сочи туроператорам из Китая

02:44, 17 марта 2016

Особой популярностью у китайских туристов пользуются экскурсионные поездки в Москву и Санкт-Петербург. Однако представители турбизнеса Китая, высоко оценивая потенциал нашей страны, стремятся к расширению ассортимента и углублению сотрудничества с российскими коллегами. Результатом этих усилий стал ознакомительный тур с акцентом на Сочи.

Китайские специалисты уверены, что отдых на Черноморском побережье России – перспективное направление, они ожидают, что туры в Сочи будут пользоваться хорошим спросом на туристическом рынке Китая. Организатором рекламного тура выступает один из лидеров в сегменте туризма по России – туроператор «Алеан».

Руководитель департамента по въездному туризму Ольга Ковалевич рассказала RATA-news, что компания не первый год занимается приемом китайских туристов в России. Сотрудничество с партнерами из Китая по организации ознакомительных туров началось в июне 2014 года, когда «Алеан» участвовал в туристической выставке в Пекине. Первый рекламный тур в Сочи совместно с администрацией города был организован в январе 2015 года. Помимо туристических компаний, Сочи тогда посетили журналисты, что способствовало популяризации России как туристического направления.

Нынешний рекламный тур проходит с 15 по 20 марта. Начался он в Москве, где группа из КНР увидела все главные достопримечательности и прогулялась по Старому Арбату. Сегодня гости прибыли в Сочи. Первый день полностью посвящен возможностям активного отдыха в горах – группу ждет посещение Красной Поляны, подъем на вершину «Роза Хутор», знакомство с Олимпийскими объектами, посещение музея ретро-автомобилей и автодрома «Формула-1». Второй день ориентирован на экотуризм и рекреационные возможности региона: гости увидят сочинский дендрарий, дачу Сталина, самые северные чайные плантации в Уч-Дере, где смогут продегустировать чай и посмотреть фольклорные выступления. На третий день их ждет исторический центр Сочи, променад по приморской набережной от Зимнего театра до Морского вокзала, экскурсия в собор Архангела Михаила и прогулка по парку «Ривьера».

В программе тура также осмотры московских и сочинских отелей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно