Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чудеса «конной карусели» на Соборной площади

08:07, 17 апреля 2006

В минувшую субботу на Соборной площади московского Кремля состоялось торжественное открытие второго сезона комплексной туристской программы «Церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка». В мероприятии приняли участие представители администрации и Управления делами Президента РФ, ФСО России, правительства Москвы, историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремля», Гильдии поставщиков Московского Кремля, крупнейшие туроператоры России.

После завершения церемониала состоялся брифинг, во время которого комендант Службы Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников рассказал, что в течение всего прошлого сезона комплексную программу с посещением Архангельского, Благовещенского и Успенского соборов, Успенской звонницы и Патриарших палат на Соборной площади просмотрели более 128 тыс. российских и иностранных туристов, из них 55% – россияне и 45% – зарубежные гости. С помощью сезонной программы удалось увеличить по субботним дням турпоток в Кремль на 11,4% по сравнению с аналогичными днями 2004 года.

В нынешнем году кремлевские гвардейцы в составе Роты специального караула и Почетного Кавалерийского эскорта, одетые в парадную форму образца начала XX века, будут демонстрировать безупречную строевую подготовку и виртуозные приемы с оружием, а также элементы «конной карусели» в музыкальном сопровождении Президентского оркестра с апреля по октябрь каждую субботу в полдень на Соборной площади. Каждую последнюю субботу месяца основную части программы можно будет увидеть и на Красной площади.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно