Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«РЕСО-Гарантия» готова к обеспечению гарантий

08:07, 17 апреля 2007

В страховой компании «РЕСО-Гарантия» практически завершена работа с партнерами по определению их тарифа по финансовому обеспечению гражданской ответственности туроператоров.

Компания учитывала репутацию партнера, срок работы на рынке, объем продаж, географию туристических направлений. Немаловажную роль сыграли и другие факторы: наличие филиалов, характеристика перевозок, количественный и профессиональный состав сотрудников.

С целью поддержки внутреннего туризма «РЕСО-Гарантия» применила понижающие коэффициенты для туроператоров, предлагающих поездки по России. По данным страховой компании, ее партнеры положительно оценили ее тарифную политику.

Представитель «РЕСО-Гарантии» входил в рабочую группу Всероссийского союза страховщиков по созданию «Типовых правил страхования гражданской ответственности туроператоров за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору». При разработке договора банковской гарантии «РЕСО-Гарантии» предложила к рассмотрению Ростуризмом ряд рекомендаций по этому вопросу.

С сегодняшнего дня страховщик начинает процесс заключения договоров с туроператорами. Поскольку все уже подготовлено, руководство компании полагает, что процесс пройдет достаточно быстро – даже несмотря на то, что сегодня с туроператорами России работают более 500 филиалов «РЕСО-Гарантия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно