Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ostrovok.ru выяснил, как туристы предпочитают расплачиваться за рубежом

06:47, 17 апреля 2019

Российские туристы предпочитают технологичные методы оплаты в путешествиях – 45% признались, что в поездках, в основном, расплачиваются картой, а с собой берут лишь немного наличных, как правило, доллары или евро. Таковы результаты опроса более 2500 человек, который провел сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

На втором месте оказались путешественники, которые берут с собой в поездку только наличные доллары или евро и обменивают их на местную валюту. Так поступают 31% опрошенных.

Еще 20% российских туристов признались, что предпочитают покупать валюту нужной страны заранее. Причем женщины оказались более склонны к заблаговременному планированию: 21% участниц опроса отметили, что покупают нужную валюту перед поездкой, среди мужчин аналогичным образом поступают только 18%.

Доля респондентов, полностью отказавшихся от наличных в путешествиях, невелика. Мужчины оказались более склонны полагаться на банковские карты: 7% снимают наличные в банкомате, если такая необходимость возникает, еще 7% вообще не пользуются наличными. Среди женщин аналогичным образом поступают лишь 4% и 3% респондентов соответственно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно