Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Индия ждет россиян

08:07, 17 мая 2001

Вчера в РАТА состоялась встреча директора Государственного туристического офиса Индии г-на Сурендра Пал Сингх с президентом Ассоциации Сергеем Шпилько. Были обсуждены вопросы сотрудничества по продвижению Индии на туристическом рынке России и поддержки турфирм, работающих на этом направлении.

 Туристический офис Индии существует в России с 1997 года. Г-н Сурендра Пал Сингх возглавляет его три месяца. Как рассказал он в беседе с корреспондентом RATA-news, из стран СНГ в 2000 году в Индии побывало более 21 тысячи человек, что на 11% больше, чем в 1999-м. Государство выделяет национальному офису в России средства на продвижение страны. В этом году в Индии побывала съемочная группа телеканала «Культура», в мае туда отправляется программа «Доброе утро». Планируются и другие ознакомительные туры для прессы. По словам г-на Сингха, туристический офис оказывает финансовую поддержку изданию каталога Индии на русском языке и старается помочь в организации чартера на Гоа одной из российских турфирм – члену Индийского клуба.
         Г-н Сингх всю жизнь работает в туризме. Начинал в Калькутте, закончил курсы туристического менеджмента в Австрии. Работал в Австрии, в Дели и других городах Индии, в Лондоне, Тель-Авиве. Как признался нам г-н Снгх, он собирается изучать русский язык, поскольку это необходимо: директор туристического офиса поставил перед собой задачу увеличить поток российских туристов в Индию на 15-20%. В Москве он планирует проработать около 3 лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно