Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летний отдых на Камчатке

08:07, 17 мая 2001

В Петропавловске-Камчатском прошла вторая областная выставка-ярмарка «Летний отдых – 2001», организованная управлением внешнеэкономических связей и туризма и управлением промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций администрации Камчатской области. В ней приняли участие 23 организации области - турфирмы, гостиницы, агентства авиакомпаний, страховые компании, учебные заведения и другие предприятия. Посетителям были предложены самые разнообразные туры по Камчатке: сплавы, восхождения на вулканы, конные походы, вертолетные экскурсии, спортивная охота, рыбалка, детские спортивные туристские лагеря, а также туры за рубеж и по России.

По результатам анкетирования посетителей «Летнего отдыха» были награждены фирмы «Кречет», «Путник Тревел энд Тур», «Он Лайн-2000», Дальневосточное туристическое агентство, гостиница «Петропавловск», Камчатский филиал Московского государственного университета сервиса. Удачным оказалось решение провести выставку в предпраздничные и праздничные майские дни: выходные дни привлекли в экспозиционный зал немало посетителей. Выставка показала, что в регионе значительно вырос интерес к внутреннему туризму и, в частности, к отдыху в своем краю.

По единодушному мнению специалистов, необходимо продолжать ежегодное проведение выставки и, полвозможности, выводить ее на межрегиональный и международный уровень, что, несомненно, будет способствовать развитию туристической отрасли на Камчатке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно