Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге власть переходит к королю карнавала

08:07, 17 мая 2007

В Санкт-Петербурге 26 мая 2007 года состоится VII международный карнавал на Невском проспекте – один из самых веселых и красочных городских праздников, посвященный Дню города.

Ежегодно на карнавал собирается более 2 млн. зрителей. В карнавальном шествии принимают участие колонны всех районов Санкт-Петербурга, коммерческих организаций, средств массовой информации, зарубежных делегаций, общественных организаций. Уже известно, что на карнавал приедут творческие коллективы из Финляндии, Китая, Франции, Чехии, Германии. Также 26 мая по Невскому проспекту пройдут праздничные колонны из Петрозаводска, Москвы и Ханты-Мансийска.

Согласно решению Верховного совета Карнавала-2007, оформление карнавальных колонн должно соответствовать теме «Петербург – город солнца». На последнем совещании члены организационного комитета по подготовке и проведению карнавала постановили, что в борьбе за гран-при будут участвовать все колонны, а не только административных районов, как это было ранее.

В день карнавала власть над городом на один день переходит от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко к королю карнавала. В прошлом году на троне восседал олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Кто будет королем в этом году – решат петербуржцы, которые активно голосуют на официальном сайте карнавала www.spbcarnival.ru. Пока в тройке лидеров Иван Ургант, Вячеслав Полунин и Николай Валуев. Сделать свой выбор можно до 25 мая, так что пока у всех кандидатов сохраняется шанс на победу.

В этом году в рамках праздника пройдет карнавал скидок, в котором примут участие торговые заведения, расположенные на Невском проспекте и прилегающих улицах. Жители Санкт-Петербурга и гости города, надевшие карнавальный костюм 26 мая 2007 года, смогут получить скидки и бонусы в дружественных карнавалу магазинах, ресторанах, кинотеатрах, салонах связи и т.д. Опознать участников карнавала скидок можно будет по флагам с карнавальной символикой.

Петербург приглашает всех желающих приехать в город, чтобы наблюдать за прохождением карнавала, поддержать участников шествия и жителей города, комфортно и безопасно расположившись на креслах гостевых трибун на Невском проспекте.

Приобрести билеты и заказать дополнительное туристско-экскурсионное обслуживание можно в «Северо-Западном центре делового туризма»: (812) 578-12-47, 578-19-25, cdt@lek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно