Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания ITE купила «Сибирскую ярмарку»

08:07, 17 мая 2008

Международная компания ITE, один из ведущих выставочных организаторов в России, завершила сделку по покупке выставочного общества «Сибирская ярмарка» (Новосибирск).

В собственность ITE переходит более 30 выставок, среди которых крупнейшие региональные форумы «Стройсиб», «Металлы Сибири», «Автосиб», «Сибстройэкспо», «Продсиб», «Сибмебель», «Сибдом», «Сибполитех», «Стройполитех», «Сибупак. Логистика» и другие. Но для туристического рынка гораздо важнее, что в собственность ITE переходит туристическая выставка «ТурСиб», которая проводится в Новосибирске с 1990 года. В этом году «ТурСиб» пройдет 9-11 апреля 2009 года.

После «сибирской сделки» количество выставок, которые ITE проводит в России, достигнет 70. Около 160 сотрудников «Сибирской ярмарки» продолжат свою работу в компании.

ITE ежегодно проводит около 150 международных выставок по всему миру, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и странах СНГ. По мнению и.о. главного исполнительного директора ITE Group PLC Рассела Тейлора, соглашение с «Сибирской ярмаркой» позволяет компании расширить свое присутствие на российском рынке и принять активное участие в развитии выставочного бизнеса в Сибири.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно