Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шесть незабываемых событий уральского лета

06:19, 17 июня 2015

Впереди еще два месяца лета. Лучшее время для того, чтобы вырваться из суеты большого города и отправиться навстречу новым впечатлениям. Многих туристов, путешествующих по России, давно привлекают яркие событийные мероприятия, устраиваемые в различных регионах. Свердловская область – не исключение.

Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет с 24 июня по 11 июля в Екатеринбурге в формате open air под девизом «Смотри музыку». Зрители увидят на большом экране лучшие музыкальные постановки. Абсолютно все программы, отобранные организаторами для показа в рамках Венского фестиваля музыкальных фильмов, заслуживают особого внимания и будут интересны людям разного возраста с разными музыкальными пристрастиями. Откроется показ традиционно – «живым» концертом. Вход – свободный.

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» состоится 28 июня. Посвящен он памяти великого уральского писателя-сказителя Павла Бажова. В этом году мероприятие обретет грандиозный размах! Будет действовать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. На площадке «Уральская мозаика» можно посетить мастерские по изготовлению сувениров из уральских самоцветов, традиционных кукол, уральской росписи, гончарных изделий. Запланирована также праздничная концертная программа фольклорных коллективов.

Вблизи города Карпинска 4 июля пройдет юбилейный ХХ международный горный марафон «Конжак».

Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки дистанции (1569 м) превратили его в самый массовый из всех 60 марафонов России.

В нем участвуют чемпионы мира, Европы и России в беге на 100 км и суточном беге, победители сверхмарафона, альпинисты, восходившие на Эверест, чемпионы мира по лыжным гонкам, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты, борцы, пловцы, горные туристы и приверженцы активного образа жизни.

В поселке Арти, на родине русской косы, где уже 200 лет производят этот сельскохозяйственный инструмент, на 18 июля намечено, пожалуй, самое необычное событие Свердловской области – турнир косарей. Ежегодно сюда приезжают косари со всей России и из зарубежных стран, соревнуясь в косьбе в своих национальных костюмах.

Ирбит 21-23 августа примет еще одно зрелищное мероприятие, привлекающее множество туристов из различных регионов России – Ирбитскую ярмарку. Три дня город будет заполнен гостями более чем из тридцати регионов России. Ярмарка уделяет огромное внимание проблеме возрождения народных промыслов и ремесел, поэтому на ней ежегодно открывается специальная площадка «Город мастеров», где в изобилии представлены изделия народных художественных промыслов. Гости ярмарки смогут посетить единственный в России музей мотоциклов, увидят мотоциклетное шоу «Мотозмея» и многое другое.

Завершится летний сезон 29 августа в городе Березовском золотым фестивалем Аu.fest. Благодаря исторической реконструкции горожане и их гости смогут окунуться в атмосферу Березовского завода начала XIX века, они увидят театрализованную постановку, узнают о старинных технологиях добычи золота с помощью лотка и вашгерта, освоят ремесло старателя.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно