Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Катерина Ирис Конгресс Отель» больше не «Катерина»

08:07, 17 июля 2002

Универсальная управляющая и консалтинговая компания UMACO объявила об успешном окончании проекта по оптимизации бизнеса московской гостиницы «Катерина Ирис Конгресс Отель".

UMACO основана в марте 1997 года. До 16 июля 2002 г. компания являлась оператором гостиниц «Катерина Сити» и «Катерина Ирис Конгресс Отель». Завершив работу в «Катерине Ирис», UMACO расстается с этой гостиницей, которая в дальнейшем будет называться «Ирис Конгресс Отель".

Эта гостиница построена в 1991 году. В ней 195 номеров, 10 залов для конференций и банкетов, вмещающих до 300 гостей, а также 44 квартиры для долгосрочного проживания. Комплекс ранее был известен всему миру как Hotel Pullman Iris Moscou, а затем Sofitel Iris Hotel. Он находился под управлением французской гостиничной группы ACCOR. С декабря 2001 г. отель находился под управлением компания UMACO.

Как рассказал вчера на пресс-конференции президент компании Александр Удалов, в результате проведенной специалистами UMACO реструктуризации бизнеса и внедренной системы управления загрузка номерного фонда в период с февраля по июнь 2002 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась с 24% до 32%. При снижении среднесуточной стоимости номера с $84,38 до $76,88, средняя доходность выросла с $24,55 до $29,62, соответственно. Общая выручка с февраля по июнь текущего года составила $1039,77 тыс., тогда как за аналогичный период 2001 года она равнялась $854,42 тыс.

Вместо выбывшего «Ириса» в гостиничную сеть «Катерина» до конца текущего года войдет еще как минимум один отель. Он расположен на территории сочинского горнолыжного курорта «Красная Поляна» и будет называться «Катерина-Альпик». В проект и строительство гостиницы на 20 номеров компания вложила около $1 млн. Более $300 тыс. компания UMACO инвестировала в реконструкцию двух центральных гостиниц города Сочи - «Москва» и «Чайка», которые, как предполагается, тоже должны войти в сеть «Катерина».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно