Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель Marriott построят в Тюмени в 2010 году

08:07, 17 июля 2008

Отель Marriott стоимостью 96 миллионов долларов, построят в центральной части Тюмени на пересечении улиц Ленина и Челюскинцев в 2010 году, рассказал РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

По его словам, вопрос строительства отеля обсуждался на заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области.

«Отель из нескольких зданий построят в соответствии с корпоративными стандартам французской компании Courtyard by Marriott. В одном из них - 13-этажном корпусе - появится 174 гостиничных номера на 320 человек, в 17-этажном - апартаменты. Под всем зданием будет расположена двухуровневая подземная автостоянка на 200 мест», - сообщил он.

Сейчас проект находится в эскизной стадии, старт строительства запланирован на начало 2009 года, а завершение - на 2010 год, уточнил собеседник агентства.

«В целом, нареканий у совета представленный проект не вызвал. Этому способствовало и сотрудничество инвесторов с главным управлением строительство Тюменской области. И все же начало работ «тормозит» небольшая проблема: необходимо объединить два участка, выделенных под строительство», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что позаботиться об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил городским властям.

«Гостиниц в городе катастрофически не хватает. Поэтому нужно срочно решить вопросы по передаче земли, согласовать технические условия, чтобы уже в августе инвесторы приступили к строительству», - процитировал Якушева сотрудник пресс-службы. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно