Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аккорд» управляет рестораном в Угличе. На очереди – одноименная гостиница

08:07, 17 июля 2008

В ноябре 2007 года управляющая компания «Аккорд» менеджмент групп» подписала договор на управление ресторанным комплексом «Русская усадьба» в городе Углич Ярославской области. В летний сезон город принимает более 150 тысяч туристов, которых привлекает архитектура древних церквей, культура и история одного из старейших городов России.

Ресторан расположен в особняке начала девятнадцатого века, принадлежавшем купцам Переславцевым. На трех уровнях здания разместилось шесть залов. На первом этаже – ресторан на 50 мест с большим балконом с колоннами, с которого открывается замечательный вид на набережную реки Волги, Кремль города Углич и городской парк отдыха. Уютный VIP – зал на 16 мест позволит провести отдых и деловую встречу в тесной компании, в конфиденциальной обстановке.

На втором этаже – конференц-зал на 50 мест с выходом на верхний балкон.

В цокольном этаже ресторанного комплекса находится трактир «Трапеза» с тремя залами. Один из них расположился в старинном погребе-леднике: кирпичные своды, крюки-вешала, окна-бойницы - все это сохранено в оригинале. Общая вместимость залов 70 человек.

Уклад жизни, традиции российского купечества легли в основу концепции ресторана. Для воссоздания исторически достоверной атмосферы были подняты и изучены архивные документы, касающиеся жизни бывших владельцев здания и свидетельства влияния купеческого сословия на угличские обычаи.

Конечно, в первую очередь, это заметно по обновленному меню. Блюда традиционной русской кухни оценили и иностранные гости, и наши соотечественники.

Знаменитая уха «Ростовская», щи «Купеческие», «Угличский» борщ или окрошка – подаются на «первое», жаркое с грибами, куриный рулет «по-царски» или фаршированный грибами судак – на «второе». На закуску можно выбрать семужку домашнего посола, блины с икрой или разносолы из «погребка». А горячие пирожки, кулебяки и расстегаи хорошо идут не только под домашний квас, морс и сбитень, но и под фирменный горячительный напиток ресторана – хреновуху.

Особенную прелесть сводам залов старинного особняка придают звуки музыкальных произведений в исполнении ансамбля «Аккорд». Концертные программы составлены с учетом возможности выбора из широкого перечня музыкальных направлений: от аргентинского танго Астора Пьяццоллы до гусельной русской народной музыки.

«Русская усадьба» имеет возможность принимать и туристические группы. Для них организуются развлекательные интерактивные программы, создан музей русских народных музыкальных инструментов. Кроме того, служба питания ресторана предоставляет услугу и выездного обслуживания и проведения выездных развлекательных программ. Наличие конференц-зала позволяет обслуживать и корпоративные мероприятия. Администрация ресторана берется за организацию деловых встреч «под ключ».

За время работы «Русской усадьбы» под управлением «Аккорд менеджмент групп» была изменена ценовая политика ресторана, разработан комплекс мероприятий по привлечению целевого сегмента потребителей, закончено переоборудование производственных мощностей, определен круг надежных поставщиков, проведено обучение линейного персонала. Уровень обслуживания гостей заметно вырос, что не замедлило сказаться на результатах доходности работы ресторанного комплекса.

В планы компании на 2009-2011 г. входит строительство гостиницы «Русская усадьба» на 72 номера.

www.accordmg.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно