Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль корейской культуры «Мост в Корею и День Пусана»

05:34, 17 июля 2018

Санкт-Петербург приглашает 29 июля на фестиваль корейской культуры «Мост в Корею и День Пусана», приуроченный к 10-летию подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и муниципалитетом Пусана. Праздник состоится при поддержке администраций городов-побратимов, Национальной организации туризма Кореи и Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Жителей и гостей Северной столицы ждет грандиозное мероприятие в Александровском парке (станция метро «Горьковская», напротив театра «Балтийский дом»). Стенд Национальной организации туризма Кореи будет представлен в виде традиционного корейского дома «ханок». Посетители найдут здесь сувениры, путеводители и карты городов Кореи.

В зоне «Корейской кухни» приготовлено угощение из традиционных блюд – рисовые колбаски «тток», овощная закуска кимчи, роллы из листьев морской капусты «кимпаб», блюдо из говядины «пулькоги».

Площадка «Корейская культура» познакомит с корейскими играми и боевыми искусствами. Гости смогут примерить национальные костюмы и сделать в них колоритные фотографии.

В детской зоне малышей развеселят игры с аниматорами, воздушные шары, наклейки с корейскими узорами и временные татуировки.

Представители авиакомпании Korea Air и туроператоры расскажут как быстрее, удобнее и выгоднее посетить Страну утренней свежести. Для россиян разработано множество интересных направлений – культурный, медицинский, шопинг-туризм и другие.

Специальные гости фестиваля – dance-шоу Sachoom, представляющее собой оригинальный корейский микс из разных стилей – хип-хоп, брейк-данс, классический и эстрадный танец, джаз.

Кульминацией вечера станет конкурс танцев K-cover dance. За победу поборются команды из разных регионов России. Главным призом станет поездка в качестве участника на фестиваль Busan One Festival, который пройдет в Пусане. Как подать заявку смотрите здесь.

Вход свободный!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно