Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый фестиваль в поселке Витязево

08:07, 17 августа 2005

20 августа в небольшом курортном поселке Витязево на Черном море, что в 5 км от Анапы, пройдет первый собственный фестиваль для жителей и туристов - «Винные дары Витязева». Гости увидят парад винных бочек, шествие колесниц и подвод с вином, поучаствуют в бесплатной дегустации. Это будет замечательный праздник местного вина.

Еще несколько лет назад Витязево было невзрачным поселком с населением 10 тысяч человек. Сейчас это модный современный курорт с новыми крупными санаториями и пансионатами. В поселке десятки кафе и ресторанов, луна-парки и городки аттракционов, боулинг-центр. Этим летом открылась Паралия - приморский бульвар длиною в километр. Добавьте к этому уникальные песчаные пляжи, экологическое благополучие, южное гостеприимство и провинциальный уют, и станет понятно, почему в Витязево потянулись туристы.

Особое очарование Витязеву придает его греческий «акцент». Дело в том, что в этом месте веками жили греки и греческая диаспора играет немаловажную роль в жизни поселка и всего города-курорта. Сценарий и стилистика первого большого праздника Витязева построены как раз на греческой мифологии и потому он обещает быть действительно интересным.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно