Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В жару выросла популярность Прибалтики

09:40, 17 августа 2010

Трудное лето изменило туристические предпочтения россиян. Если в прошлые годы самым популярным был пляжный отдых в южных странах, то сейчас лучше всего раскупают туры в относительно прохладные балтийские и скандинавские государства.

Компания Mail.ru, основываясь на внутренних данных проекта Путешествия@Mail.Ru, составила июльский рейтинг популярных стран среди российских туристов.

Спрос на туры в Эстонию в прошлом месяце вырос по сравнению с июнем на 272%, превратив эту страну в самое популярное направление у туристов из России. На второе место вышла Швеция - количество въезжающих из России туристов в июле выросло на 63%. Как сообщили BFM.ru в туристическом представительстве Швеции, у скандинавской авиакомпании SAS самым прибыльным маршрутом стало направление Москва - Стокгольм.

Третья и четвертая строки рейтинга достались Германии и Голландии, спрос на которые увеличился на 49% и 45% соответственно. На пятом месте Карелия, июльский рост популярности у туристов по сравнению с июнем составил 23%. Количество туров в Калининград выросло на 20%.

В списке аутсайдеров на первом месте черноморские курорты России и Украины, потерявшие в июле 59% турпотока. Далее идут Хорватия (-36%) и Таиланд (-22%). Снизилась доля Турции (-20%) и Болгарии (-18%). Число туристов из России, выбравших для отдыха в июле Грецию и Тунис, по сравнению с июнем сократилось, соответственно, на 12% и 9%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно