Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» – первый заказчик самолетов Airbus A320neo в России

09:14, 17 августа 2011

Авиакомпания «Трансаэро» подписала с компанией Airbus меморандум о приобретении восьми самолетов A320neo – новых ремоторизированных узкофюзеляжных воздушных судов с повышенной топливной эффективностью. Соглашение также предусматривает опцион на приобретение еще четырех воздушных судов такого типа.

Таким образом, «Трансаэро» становится стартовым заказчиком самолетов Airbus A320neo в России, СНГ и Восточной Европе. Самолеты будут эксплуатироваться на рейсах средней протяженности.

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Для нас крайне важно, что именно «Трансаэро» стала первым заказчиком самолетов Airbus А320 neo в России, СНГ и Восточной Европе. Эксплуатация этих очень экономичных и комфортабельных воздушных судов позволит создать оптимальные условия для перевозки пассажиров как на маршрутах «Трансаэро» внутри России, число которых постоянно растет, так и на международных направлениях. Главное, что результаты заключенного сегодня соглашения будут способствовать дальнейшему подъему гражданской авиации нашей страны».

«Мы убеждены, что в России есть рынок для самолетов A320neo. Мы очень рады тому, что «Трансаэро» для развития своего среднемагистрального парка выбрала наш новый эффективный самолет», – заявил исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли.

Самолет А320neo имеет эффективные двигатели и большие законцовки крыла, так называемые Sharklets, что позволяет добиться 15% экономии топлива. Это равняется 1,4 млн. литров топлива, которые один самолет затрачивает в год, и ведет к снижению ежегодных выбросов углекислого газа одним самолетом на 3 600 тонн. К тому же, A320neo обеспечивает двузначное снижение выбросов оксида азота, а также снижение уровня шума.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно